Ливийская национальная армия начинает самую масштабную атаку за всю историю войны в Ливии

28.05.2020

Ливийская национальная армия начинает самую масштабную атаку в истории ливийской войны.

Ливийская национальная армия начала перегруппировку своих сил для начала одной из самых масштабных атак в истории ливийского конфликта, причём, целью армии Хафтара станет вовсе не Триполи, а город Мисрата, который, в ЛНА предлагают полностью уничтожить в случае оказания сопротивления со стороны сил Правительства национального единства, турецких военных и про-турецких боевиков.

«В беседе с изданием «Sputnik Arabic», военным источником из ЛНА, которой командует фельдмаршал Халифа Хафтар, было сказано, что Ливийская национальная армия готовится начать большую кампанию по захвату ключевого города Мисрата в северном регионе страны. Неназванный военный источник заявил, что Ливийская национальная армия будет использовать все свои возможности для захвата Мисраты в ближайшие 48 часов. Источник указал, что «лидеры Ливийской национальной армии в главном командовании готовятся организовать нападение на город с целью ликвидации вооруженных ополченцев и группировок, принадлежащих к « Мусульманскому братству», которое контролирует город и занимает его штаб, который получил турецкую поддержку через аэропорт и порты, расположенные в городе Мисрата». Эта операция Ливийской национальной армии происходит в то время, когда их враги, Правительство национального единства, готовятся начать собственную крупную операцию по захвату стратегического города Тархуна в западной части Ливии», - сообщает издание «Al-Masdar News».

Специалисты полагают, что если Ливийской национальной армии действительно удастся захватить контроль над Мисратой, то война в Ливии силами ПНЕ будет полностью проиграна, так как на сегодняшний день штурм ливийской столицы осложняется лишь ударами ВВС ПНЕ с авиабазы в Мисрате, где, к слову, также базируются и турецкие беспилотники.

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:161

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео