Лавров всего одним заявлением вывел Британию на чистую воду

1.05.2021

Всего одна фраза главы МИД РФ Сергея Лаврова о роли Британии в дипломатическом конфликте между Россией и Евросоюзом может послужить залогом победы Москвы в этом споре, уверен британский политолог и обозреватель Финиан Каннингем.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТЕРПЕНИЕ ЛАВРОВА ИССЯКЛО: ОТВЕТИТЬ США УЖЕ НЕ ПРОСТО ЗЕРКАЛЬНО

В середине апреля Чехия своими действиями спровоцировала дипломатический конфликт, в которой оказались втянуты Россия, Вашингтон и большинство стран Европы. После высылки российских дипломатов из Праги якобы за причастность Москвы к инциденту Врбетице в 2014 году, несколько стран ЕС поддержали решение Чехии. Как итог, МИД РФ принял ответные меры, выслав дипломатов Чехии, Латвии, Эстонии и ряда других стран.

Британский политолог и обозреватель Финиан Каннингем в материале для Strategic Culture, эксклюзивный перевод которого подготовили в издании “ПолитРоссия”, предположил, что про инцидент 2014 года Прага вспомнила не просто так.

Эксперт уверен, что винить во всем стоит британскую разведку, а именно финансируемую МИ-6 группу Bellingcat. Ведь, заметил Каннингем, дипломатический скандал между РФ и ЕС как никогда лучше играет против газопровода “Северный поток — 2”, так невыгодного Штатам и их главному союзнику, совсем недавно вышедшему из состава ЕС, — Великобритании.

Впрочем, напомнил политолог, в этот раз Россия оказалась “на несколько шагов впереди”, поскольку глава МИД РФ Сергей Лавров в своем недавнем заявлении, комментируя конфликт с Европой, как раз напомнил о роли Британии. Лондон, указал Лавров, не перестает посылать России сигналы о сотрудничестве, но при этом пытаются отгородить от Москвы страны Европы.

Таким образом, заключил Каннингем, глава российского МИД буквально одной фразой вывел окончательно запутавшуюся в своем двуличии Британию, и именно эта фраза позволит Москве в конечном итоге одержать победу в развивающемся дипломатическом конфликте. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛАВРОВ ПРЕДУПРЕДИЛ: ВМЕСТО ВСТРЕЧИ С БАЙДЕНОМ МОЖЕТ БЫТЬ КОЕ-ЧТО ДРУГОЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БОМБА ЛАВРОВА СРАБОТАЛА В КРЕМЛЕ: ПУТИН ПОСТАВИЛ ШАКАЛОВ ПЕРЕД ФАКТОМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1195

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео