Китай жестко поставил США на место в ООН

1.06.2020

Западные СМИ усердно и внимательно освещали протесты в Гонконге, крича о нарушении прав человека, о жесткости и беззаконии полиции, о «полицейском государстве». США и Великобритания даже вынесли вопрос о правах человека в Гонконге в Совбез ООН.

Между тем, в ответ китайские СМИ посоветовали властям США вместо того, чтобы лезть во внутренние дела других государств, обратить внимание на собственную страну и как там соблюдаются права человека.

А как там они соблюдаются, мир увидел пару дней назад, когда полицейский Миннеаполиса просто взял и убил 46-летнего чернокожего, просто придавив его шею коленом. Прямо среди бела дня, на глазах многочисленных свидетелей.

На это китайский представитель в ООН отметил:

«Я назову несколько тем, рассмотрение которых нужно обязательно провести в Совбезе ООН: влияние Brexit на безопасность в мире, односторонние санкции, введённые США и некоторыми другими странами, чрезмерное применение силы в Миннеаполисе, убийство афроамериканца и расовая дискриминация в США. Я могу продолжать этот список бесконечно. Китай готов работать по всем этим вопросам».

После «убойного» задержания черного в Миннеаполисе, там и в нескольких других городах США разгорелись настоящие погромы, на которые полиция и национальная гвардия реагировала весьма жестко.

Позицию Китая поддержала и Россия, которая также много лет вынуждена выслушивать нотации от человеколюбивых и демократичных американцев и европейцев.

Кстати, европейские правозащитники, которые поднимают вой после каждого митинга Навального по поводу жестких действий полиции, почему-то помалкивают о США, а ведь случай в Миннеаполисе далеко не единственный, отношение «белых» полицейских США к черным традиционно плохое. Правда и то, что среди чернокожих преступность заметно выше, как многие считают, это результат уравнивания прав черных и белых, когда многие белые чувствовали вину за столетия рабства, а черные, постепенно превращаясь из жертв в тиранов, пользовались игрой в толерантность.

Так или иначе, но американцам и впрямь есть чем заняться в своей стране, и лезть в другие – не стоит.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:247

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео