Как перед войной: Лидеры ядерных держав сделали важное заявление

3.01.2022

Совместный документ от имени России подписал Путин.

Руководители пяти государств, обладающих ядерным потенциалом, выступили с совместным заявлением, в котором подтвердили свои обязательства друг перед другом и перед всем миром по вопросам безопасности. Общая позиция глав России, Франции, Великобритании, Китая и США опубликована на официальном сайте Кремля. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НОВАЯ ВОЙНА: РОССИИ ПРИДЁТСЯ ПРИНЦИПИАЛЬНО ИЗМЕНИТЬ ПОДХОД

Согласно документу, подписанному со стороны нашей страны президентом РФ Владимиром Путиным, политики обязуются предпринять необходимые меры для предотвращения боевых действий с использованием ядерного арсенала, а также для и недопущения гонки вооружений между государствами. В совместной декларации лидеров пятерки говорится, что в ядерной войне не может быть победившей стороны, соответственно, она никогда не должна начаться. 

Главы государств подчеркнули, что ядерный потенциал в случае применения неизбежно приведет к негативным последствиям длительного характера, поэтому арсенал должен служить только для целей обороны той страны, в которой базируется. Они также отметили свою готовность от отказа дальнейшего распространения ядерного оружия. 

Лидеры ядерных держав подтвердили свою приверженность ранее принятым заявлениям и подчеркнули, что имеющийся у них арсенал не может быть использован против какого-либо другого государства. Политики выразили готовность сотрудничать для создания условий мировой безопасности.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:THE SAKER: НАЧАТ ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ К ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УЖЕ СКОРО: ПОСЛЕДНЯЯ ВОЙНА БЛОКА НАТО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:647

Источник

https://ytro.news/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео