Истребители МиГ-29 разбомбили армию турецких террористов в Ливии - Турция в бешенстве (видео)

10.12.2020

Истребители МиГ-29 успешно разбомбили целую армию турецких джихадистов в Ливии.

Несмотря на тот факт, что боевые действия на территории Ливии удалось прекратить – столкновения практически не регистрировались уже в течение нескольких месяцев, стало известно о беспрецедентном ударе истребителей МиГ-29М/М2 и истребителей Mirage 2000 ВВС Египта.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В ЛИВИЮ ПЕРЕБРОШЕНЫ БЕРЕГОВЫЕ РАКЕТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ "РУБЕЖ" - ТУРЕЦКИЕ ФРЕГАТЫ НАПРЯГЛИСЬ

Удар был нанесён по приграничному району, при этом, как утверждается, самолёты не заходили в воздушное пространство Ливии, но сообщается о том, что в результате атаки были уничтожены сотни боевиков, десятки единиц техники, склады с вооружением и пр.

Более того, по некоторым сведениям, одной из причин нанесения ударов стало развёртывание Турцией средств противовоздушной обороны, что в перспективах могло бы создать проблемы для ударов Египта.

Как оказалось, удары наносились не только по территории Ливии, но и по территории самого Египта, где помимо турецких джихадистов также располагаются и позиции террористов «Исламского государства» (террористическая группировка, официально запрещённая в РФ – прим. ред.)

«Минобороны Египта опубликовало видео нанесения воздушных ударов своей авиацией по группам исламистов в западной части страны возле границы с Ливией. На кадрах показано, как ВВС Египта совершают многочисленные авианалеты на скопления боевиков, их транспортные средства и укрытия, успешно поражая высокоточными боеприпасами.

Нужно отметить, что протяженность ливийско-египетской границы составляет 1115 км. Через неё из Ливии в Египет проникают джихадисты «ИГИЛ» (террористическая группировка, запрещённая в России – прим. ред.) и других непримиримых группировок.

Ежегодно египетские военные уничтожают до 500 различных транспортных средств, на которых боевики пытаются попасть в Египет, либо провезти оружие и боеприпасы», - об этом сообщает издание «Репортёр».

Специалисты полагают, что в связи с египетскими воздушными ударами, ситуация на территории Ливии может вновь дестабилизироваться.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СРАЖЕНИЕ ЗА СИРТ: АРМИЯ ХАФТАРА ОБЗАВЕЛАСЬ БОЕВЫМ КОРАБЛЕМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В ЛИВИИ СБИЛИ МИГ-29 С РУССКОГОВОРЯЩИМ ЛЕТЧИКОМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1363

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео