Грядет большая война:Турция перешла грань и пошла на прямую агрессию против Армении

29.09.2020

Истребитель F-16 ВВС Турции сбил штурмовик Су-25 в небе над Арменией. Об этом сообщает официальный Ереван. Пилот штурмовика погиб.

Уточняется, что турецкий самолет занимался прикрытием беспилотников и азербайджанских ВВС, которые задействованы в операции в Нагорном Карабахе.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АРМЕНИЯ ЗАЯВИЛА О ГОТОВНОСТИ НАНЕСТИ СОКРУШИТЕЛЬНЫЙ УДАР ЕСЛИ ВМЕШАЕТСЯ ТУРЦИЯ

F-16 поднялся в воздух с азербайджанского аэродрома Гянджа и прикрывал действия азербайджанской авиации и беспилотников, наносивших удары по населенным пунктам Варденис, Мец Масрик и Сотк в самой Армении

– сообщает пресс-службы Минобороны Армении.

Это первая агрессия Турции против соседней Армении, в связи с чем, оборонное ведомство Армении намерено нанести ответные удары по территории турецких военных авиабаз, о чем ранее официально заявили в Минобороны Армении.

Если инцидент действительно произошел в небе над Арменией, то он бескомпромиссно является актом агрессии Турции. Это нападение на страну-участницу Организации Договора о коллективной безопасности. В этой ситуации Россией должны быть предприняты оперативные и самые жесткие меры по защите суверенитета Армении. В случае молчания Москвы под угрозой окажется сам Договор – у членов оборонного союза появятся закономерные вопросы.

Армения должна получить надежное прикрытие своего воздушного пространства. Турции необходимо указать, что нарушение суверенитета государства-члена ОДКБ недопустимо и будет жестко пресекаться всеми имеющимися средствами, без оглядки на возможные последствия для двусторонних отношений.

Агрессивная внешняя политика Анкары достигла своего апогея. После незаконного вторжения на территорию Сирии, после попыток турецких военных сбить наши самолеты в провинции Идлиб в марте текущего года, Эрдоган решил открыть против России еще один фронт. Надеемся, что Кремль не оставит это нападение без ответа.

Специалисты обращают внимание на тот факт, что если Турция действительно решила вмешаться в вооруженный конфликт между Арменией и Азербайджаном, то в него могут также вмешаться Россия и Иран, что в свою очередь может привести к непоправимым последствиям для всего региона.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В ОКРУЖЕНИИ: В АРМЕНИИ РЕЗКО ВОЗРОСЛА УГРОЗА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКИМ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОЙНА-2020: ВСЕОБЩАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ НАЧАЛАСЬ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2029

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео