Финляндия бросилась просить о пощаде: Однако у России есть заботы посерьёзней

7.06.2023

В Финляндии осознали, какой удар по экономике нанесли санкциями против России, и "молят русских о пощаде". Однако у России есть заботы посерьёзней - угрозы терактов от киевского режима и уничтожение бункеров ВСУ в ходе СВО. Об этом пишет Царьград.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ВЫИГРАЛА ОЧЕРЕДНОЙ БОЙ С ЗАПАДОМ: ШАНСЫ БЫЛИ МИНИМАЛЬНЫ, НО ПУТИН СМОГ ПОБЕДИТЬ

В санкционной войне с Россией Финляндия не рассчитала силы и теперь просит о пощаде. В Хельсинки внезапно осознали, что финская продукция кроме русских никому не нужна.

Известно, что власти Финляндии после начала спецоперации на Украине поспешили присоединиться к санкциям против России и ускоренным порядком втянули страну в НАТО. Однако эти действия заставили расплачиваться экономику страны, и финны начали просить пощады.

Как писал Царьград, Финляндия до начала санкционной войны получала значительную часть ресурсов из России, теперь же из-за принятых санкций страна столкнулась с жёстким дефицитом. В частности, Финляндия лишилась возможности закупать лес, газ и электроэнергию. Теперь Италия отправляет в Финляндию свой мусор в качестве замены русскому топливу.

Так, за прошедший год в Финляндии осознали, что Россия была единственным надёжным рынком сбыта деревообрабатывающих станков Ponsse. Теперь, когда Россия отказалась от их закупки, продукция компании оказалась никому не нужна. Финские власти пытаются "сдать назад" и сделать вид, что их "неправильно поняли". Президент Финляндии Саули Ниинистё делает всё, чтобы усидеть сразу на двух стульях, но получается это у него довольно плохо. 

Новые угрозы для России с Украины 

Ход СВО показал, насколько угрожающим является киевский режим для безопасности России. ФСБ обвинила ГУР Незалежной, возглавляемое откровенным террористом Кириллом Будановым, в подготовке ядерного удара по стране с помощью "грязной бомбы".

В ходе расследования готовившейся в мае 2023 года диверсии по подрыву самолётов дальней авиации, дислоцированных на аэродроме Северный в Ивановской области, стало известно о планах Главного управления разведки Украины совершить террористический акт на территории России с использованием так называемой грязной бомбы,

- сказано в сообщении ФСБ.

Подготовку терактов курировал непосредственно глава ГУР Буданов, который после ударов ВКС России по бункеру украинской спецслужбы пропал вслед за главкомом ВСУ Валерием Залужным. Якобы сейчас в Киеве готовятся к похоронам некоего "очень серьёзного человека". Не исключено, что его исчезновение может быть и попыткой скрыться с "тонущего корабля" хунты Зеленского.

О ядерных планах Киева стало известно незадолго до спецоперации России на Украине. Именно ядерная угроза стала одним из определяющих факторов, повлиявших на решение о начале СВО, о чём ранее говорил президент Владимир Путин.

В Минобороны России объяснили, что "грязная бомба" представляет собой контейнер с радиоактивными изотопами и зарядом взрывчатого вещества. При подрыве заряда контейнер разрушается, и радиоактивное вещество распыляется ударной волной, создавая при этом радиоактивное загрязнение местности на больших территориях, а также может привести к возникновению лучевой болезни.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский уже обращался к странам Запада, призывая нанести по нашей стране превентивные ядерные удары. 

Удар по Каховской ГЭС 

ВСУ совершили очередное военное преступление, подорвав плотину Каховской ГЭС, что уже привело к затоплению обширных территорий Херсонской области. Такое масштабное разрушение подвергает угрозе жизни тысяч жителей региона, как со стороны России, так и на территориях киевского режима.

Власти области уже начали мероприятия по эвакуации населения. При этом опровергнуты предположения, что ситуация с Каховской ГЭС может негативно сказаться на подаче воды в Крым. Угрозы прекращения передачи воды по Северо-Крымскому каналу нет.

В регионе имеют дело с последствиями разрушения верхней части Каховской ГЭС, однако в советские времена учёные просчитали, чем обернётся полное разрушение дамбы. Расчёты составлены в 1985 году, однако их быстро засекретили, чтобы не пугать людей.

Согласно расчётам, в случае взрыва дамбы вниз по Днепру со скоростью 25 километров в час пойдёт волна высотой в пять метров. Поток воды такой силы смоет все посёлки, встретившиеся на пути. И всего через несколько часов мощная волна окажется уже в Херсоне. Прибывать вода будет в течение 14 часов.

Важно отметить, что никаких тенденций подъёма воды на Запорожской АЭС пока нет, угроза безопасности станции из-за подрыва Каховской ГЭС отсутствует, что подтвердил советник главы "Росэнергоатома" Карчаа. 

Новые удары ВКС России по центрам принятия решений Киева 

В ночь на 6 июня ВКС России нанесли групповой удар высокоточным оружием по одному из центров принятия решений ВСУ. Об этом во вторник заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. По его словам, цель удара была достигнута.

Военный корреспондент Андрей Руденко выразил недоумение в связи с тем, что удар наносился ночью. Он предположил, что украинских военных в это время суток в штабе могло и не быть.

Только один вопрос: почему били ночью по центру принятия решений? Ведь ночью в таких центрах, кроме охраны, никого нет. Или есть? Может, конечно, я и неправ,

- пишет он в Telegram.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что украинские войска начали масштабное контрнаступление. Однако за последние трое суток добиться какого бы то ни было военного успеха ВСУ не удалось.

Напомним, точные удары ракетами ВКС России по бункерам хунты Зеленского уже приводили к масштабным потерям среди высших офицеров ВСУ и кураторов из НАТО во Львове, Николаеве, Киеве, а также в Донбассе.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В НАТО ЗАБИЛИ ТРЕВОГУ: ЧЕМ РОССИЯ ВНЕЗАПНО НАПУГАЛА ЗАПАД

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ: ОТВЕТ РОССИИ ЗАСТИГ ФИНЛЯНДИЮ ВРАСПЛОХ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3193

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео