Это только начало: Прибалтика получила от Путина персональное предупреждение

6.05.2021

В ЕС всё так же верны себе и продолжают руководствоваться собственными понятиями справедливости, пытаясь наказать Москву за её якобы «неправильное поведение». В ответ Кремль решил действовать по принципу «правду не доказывают» и просто запретил въезд на территорию страны ряда европейских политиков. Разумеется, в число неугодных попали те кто уже почти "охрип" от антироссийской риторики.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОЩАЙ, СОВЕТСКОЕ ОРУЖИЕ: В СКАНДАЛЕ ВОКРУГ ЧЕХИИ ОТЫСКАЛИСЬ СЛЕДЫ ЛИТВЫ

Это решение российских властей заставило Брюссель понервничать. Жозеп Боррель, заявил, что ЕС выказывает солидарность со всеми людьми из "черного списка" и обвинил Россию в избрании пути конфронтаций. Мы уже давно заметили, что западные политики весьма скользкие персоны. Евросоюз вводит санкции, получает ответку, а потом заявляет, что Москва умышленно избегает попытки примирения и налаживания дружественного диалога. Просто удивительно. Нам теперь жить по принципу — получил по левой щеке, подставь правую?

Впрочем, если рассматривать реакцию европейцев в контексте их мировоззрения последних десятилетий, то становится понятно их возмущение. Отказ от колониальной политики, декларирование свободы от всего и всеобщее равноправие сделали Европу заложницей собственных убеждений. Ей приходится вводить санкции в отношении режимов с иным мировоззрением.

Поэтому санкционные меры для них являются наказанием за политику, не вяжущуюся с демократическими принципами и международным правом. ЕС искренне не понимает за что его наказывает Москва, ведь он ничего не нарушал. Тем более всем понятно, что персональные санкции — это жест предупреждение, предлагающий остановиться, иначе дальше будет только хуже. И вот тут на первый план выходит гордыня. Европейцы привыкли последние 30 лет диктовать условия, а здесь в роли диктующего выступает Кремль.

Москва не изобретает велосипед, она действует по европейскому сценарию. Давайте вспомним 2014-й, когда все только начиналось. ЕС начал вводить персональные санкции в отношении людей из окружения Путина. Когда стало понятно, что меры не подействовали, нанесли более сильный удар в расчете сломать российскую экономику. Поэтому в Брюсселе есть четкое понимание, по какому сценарию будут развиваться события дальше сначала "персональные санкции, затем секторальные".

Ужесточение ответных действий России может и не вызовет падение европейской экономики, но больно ударит по ряду компаний, спонсирующих политические партии. Меньше денег — ниже возможности. Если говорить о слабых экономиках (Греция, Болгария, Италия, Испания и т.п.), то тут и вовсе не исключен крах. Соответственно, Центр будет вынужден спасать проблемные регионы очередными дотациями.

К примеру, лидер Союза промышленности и транспорта Чехии Ярослав Ганак прямо заявил, что введение ограничений парализует деятельность компаний, помогающих национальным поставщикам работать в российском экспортном направлении.

Похоже, что нелегко придется и Прибалтийским государствам. Им сделано персональное предупреждение от Путина, который всегда и везде защищает интересы русских где бы они не находились. Посудите сами, 3 из 8 евро чиновников попавшие под ограничения прибалты из Эстонии и Латвии. Согласитесь, что это не ключевые фигуры в ЕС, но в то же время, именно эти страны являются рупорами русофобской риторики.

Думается неспроста им уделено такое "внимание". Хотя предупреждение похоже не подействовало, введение персональных санкций против ярых противников русского языка Рига назвала прямым вмешательством России в языковую политику страны.

Москва же делает все правильно, создавая политическое давление в попытке защитить интересы русскоговорящего населения Прибалтики. И если Латвия не прислушается к требованиям, последствия придется ощутить на себе не только чиновникам, но и всей латвийской экономике в целом.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БЕЛОРУССИЯ ПОДГОТОВИЛА ПРИБАЛТИКЕ СЮРПРИЗ ИНТЕРЕСНЕЕ, ЧЕМ ПОТЕРЯ ТРАНЗИТА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ: РОССИЯ УВЕЛА У ПРИБАЛТИКИ ПОСЛЕДНЕГО КЛИЕНТА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2265

Источник

https://mpsh.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео