Это сложно представить, но европейцы опять позавидовали русским

1.08.2020

Мы привыкли завидовать “хорошей жизни” на Западе, но на самом деле европейцы во многом искренне завидуют русским. Например, такие элементарные вещи, как горячие батареи зимой или тёплая ванна каждый вечер, в Европе доступны только очень богатым – пишет издание “ЦарьГрад”.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАК РУССКИЙ В АМЕРИКЕ НА ВЕСЬ МИР ПОКАЗАЛ ПРЕИМУЩЕСТВА ОТЕЧЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Авторы канала на платформе “Яндекс. Дзен” “Где нам жить?” охладили пыл тех, кто мечтает о загранице. Они предупреждают: в “благополучной” Европе всё не так радужно, как нам кажется. Например, самые привычные для нас бытовые удобства там считаются роскошью.

Например, в большинстве стран Старого Света вам придётся трястись от холода даже в самой комфортабельной квартире: отопление там очень дорогое, поэтому зачастую даже в холода батареи остаются еле тёплыми. А в дневное время их вообще принято отключать – из экономии. Мы же в России привыкли к тому, что дома зимой чуть ли не тропики.

О расслабляющей тёплой ванне тоже придётся забыть: во-первых, горячая вода стоит космических денег, во-вторых, для ванны в санузле часто просто нет места. Максимум, что вам удастся, – наскоро сполоснуться в душе.

Ещё сложнее с окнами: если у нас можно легко поменять старые рамы на современные стеклопакеты, то в европейских странах вы не имеете права вносить изменения в конструкцию фасадов. Так что если вам досталось жильё со старыми окнами, из которых дует, придётся терпеть вынужденную вентиляцию. В сочетании с первым пунктом – так себе удовольствие.

Безлимитный интернет по 300 рублей в месяц и бесплатное подключение? Забудьте: в Европе нужно будет выложить немалую сумму, а сам процесс подключения довольно сложный и утомительный.

Словом, прежде чем верить рассказам о красивой жизни там, стоит оценить то, чем мы пользуемся дома за сущие копейки.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УЖАСНОЕ БЕЗУМИЕ: В ГЕРМАНИИ ОПУБЛИКОВАЛИ ДИКИЙ БРЕД О ЖИЗНИ РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГРАЖДАНКУ США УДИВИЛО КАЧЕСТВО РОССИЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ: У НАС ТАК НЕ ПРИНИМАЮТ В БОЛЬНИЦЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1561

Источник

https://inforuss.info/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео