"Это серьезный вызов для нас": Срочное заявление Путина

13.11.2021

В интервью ведущему программы «Москва. Кремль. Путин» Павлу Зарубину президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию с американскими учениями в соседних с Россией странах и в Чёрном море.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОСАДА КРЫМА: F-15 И КОРАБЛИ ВМС США ПРОВЕРЯТ НА ПРОЧНОСТЬ ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ

«Вот в последние часы и сутки мы видим такие многочисленные статьи западных СМИ, в которых они чуть ли не анонсируют некое военное вторжение России на Украину, и якобы даже США предупреждают своих партнеров в Евросоюзе о том, что Россия готовит такое вторжение. При этом параллельно мы видим, что прямо у наших границ, в районе Чёрного моря, идут учения США и НАТО. Как Вы вообще всю эту обстановку оцениваете?» — спросил Зарубин у главы государства.

«Я вот этих алармистских заявлений не видел, правда, пока. Но исхожу из того, что так оно и есть, то, что Вы сказали.

Действительно, сейчас США и их союзники по НАТО проводят незапланированные, я хочу это подчеркнуть, незапланированные учения в акватории Чёрного моря.

Причём не просто сформирована достаточно мощная корабельная группировка, но используется в ходе этих учений и авиация, в том числе и стратегическая авиация.

Вот Вам отчасти ответ на предыдущий Ваш вопрос, где и как летают наши стратегические ракетоносцы.

Используются B-51, это достаточно старенькие самолёты, но дело не в носителях, а дело в том, что у них на борту боевое стратегическое оружие — это серьёзный вызов для нас.

Должен сказать, что у нашего Минобороны было предложение тоже провести в этой акватории свои незапланированные учения, но я считаю, что это нецелесообразно и нет необходимости нагнетать дополнительно обстановку там.

Поэтому Минобороны России ограничивается только сопровождением самолётов и кораблей», — ответил Путин.

Во втором пункте своей оценки напряжённой ситуации президент коснулся требований Запада о выполнении Россией Минских соглашений, отметив, что проблему нужно решать.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭКСТРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ МИНОБОРОНЫ РФ: ВЕДЕТСЯ ПОДГОТОВКА К СИЛОВОМУ РЕШЕНИЮ НА ДОНБАССЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКИЙ ФРЕГАТ НАПУГАЛ В ЧЁРНОМ МОРЕ КОРАБЛИ США

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1899

Источник

http://rusvesna.su/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео