Это просто жесть: Антироссийские патрули в Казахстане проводят рейды против русских

11.08.2021

«Русских гастарбайтеров» призывают «убираться домой»

На YouTube-канале «Til Maydani онлайн партиясы» с марта этого года выкладываются видеозаписи рейдов по магазинам и государственным службам.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ: АНТИРОССИЙСКИЕ ПАТРУЛИ В КАЗАХСТАНЕ ПРОВОДЯТ РЕЙДЫ ПРОТИВ РОССИЯН

Активисты во главе с хозяином канала Куатом Ахметовым проверяют, переведены ли этикетки на товарах на казахский, отвечают ли продавцы и госслужащие на казахском языке.

Подобные патрули охватывают все крупные города страны, о чем говорят заголовки видео, где названия населенных пунктов сочетаются с хамством и безграмотностью: «Астана Руский Фашизм казахов не обслуживают принципиально для них важно чтобы говорили на руском», «Алматы гострабайтер Слава нацист отказывается обслуживать потрпбителя на государственном языке РК», «ПадлаДар Жириновский вас зовет к себе Домой» и т.д.

В комментариях к видео русских, которых называют не иначе как «гостарбайтерами», призывают учить казахский (хотя в стране официально два государственных языка - русский и казахский) или убираться в Россию.

Начав с проверки знания языка, казахские националисты пошли дальше, заставляя русских сограждан извиняться на камеру. 2 июля в Актау произошла перепалка, в ходе которой пожилая русская жительница напомнила соратникам Ахметова, что город был когда-то построен русскими. А уже 9 июля на канале было выложено видео, где женщина, понурив голову, извинялась за свои слова.

Интересно, заметят ли это в руководстве Госдумы и на федеральных каналах, или нарушение прав русскоязычных там замечают только на Украине и в Прибалтике? 

Если сейчас срочно не принять меры, что будет дальше? Если такое сойде с рук, то дальше начнут бить, а потом и резать головы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАЗАХСТАН ГОТОВ ПОМОЧЬ США В БОРЬБЕ С РОССИЕЙ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАЗАХСТАН ПРОТИВ РОССИИ – КОМУ ВЫГОДНЫ "ИГРЫ РУСОФОБОВ"? МИХЕЕВ УКАЗАЛ БОЛЕВЫЕ ТОЧКИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1468

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео