Казахстан готов помочь США в борьбе с Россией

18.03.2021

Казахстан намерен предложить США помощь в борьбе против России.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ: АРМЕНИЯ ГОТОВИТ УДАР В СПИНУ РОССИИ

Несмотря на тот факт, что до недавнего времени Казахстан считался одним из важнейших союзников России, в том числе и в рамках ОДКБ, стало известно о планах Вашингтона тесно сотрудничать с Казахстаном против России, при этом, в качестве ещё одного вероятного союзника Вашингтона в регионе выступает также и Узбекистан.

Согласно данным американского информационного издания «The Wall Street Journal», США намерены усилить свою присутствие в Центральной Азии и уже ведут активные переговоры с Казахстаном и Узбекистаном по совместному сотрудничеству против России.

«Будучи крупнейшим государством Центральной Азии по площади суши и по объему экономического производства, Казахстан является естественным лидером региона. При новом президенте Касым-Жомарте Токаеве у Казахстана есть потенциал стать настоящим стратегическим партнером Америки. Уже сопротивляясь как Москве, так и Пекину - по таким вопросам, как попытки России сохранить влияние в регионе и агрессивные китайские инвестиции - Казахстан может получить огромную выгоду от расширенного взаимодействия с США», - сообщает американское издание «The Wall Street Journal».

В качестве ещё нескольких американских союзников Вашингтон также рассматривает Армению и Узбекистан, причём, на территории той же Армении через несколько месяцев пройдут военные учения с привлечением контингента НАТО «по противодействию России», о чём редакция Avia.pro уже сообщала, что указывает на тот факт, что Альянс всё ближе подступает к российским границам.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАЗАХСТАН ПРОТИВ РОССИИ – КОМУ ВЫГОДНЫ "ИГРЫ РУСОФОБОВ"? МИХЕЕВ УКАЗАЛ БОЛЕВЫЕ ТОЧКИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАЗАХСТАН ПРОТИВ ВСЕГО РУССКОГО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2339

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео