Это не просто учения: Россия перебрасывает в Белоруссию сокрушительные силы

21.01.2022

Россия перебрасывает в Белоруссию 200 эшелонов с военной техникой и военнослужащими.

Белорусские медиаресурсы сообщают о том, что по данным на 21 января 2022 года на территорию Белоруссии прибыли 33 железнодорожных состава с российскими военными и техникой. Среднее количество вагонов в одном железнодорожном составе составляет 50 единиц, а общая численность перебрасываемых в Белоруссию эшелонов с военной техникой достигает 200.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США СТЯГИВАЮТ ТАНКИ К ГРАНИЦЕ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА РОССИИ И БЕЛОРУССИИ (ВИДЕО)

В промежутке с 16.01.2022 по 21.01.2022 на территорию Республики Беларусь, в рамках проведения совместных стратегических учений Вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации "Союзная решимость" за 7 суток уже прибыло более 33 воинских эшелонов с воинской техникой и военнослужащими ВС РФ.

Эшелоны продолжают прибывать. По разработанному Графику движения воинских эшелонов, общее количество составов, которое прибудет в Беларусь - 200 воинских эшелонов, - цифра запредельная, среднее количество вагонов в воинских эшелонах равно 50. 

В составах воинских эшелонов задействованы следующие единицы подвижного состава: пассажирские вагоны, крытые вагоны, платформы для перевозки воинской техники и вагоны прикрытия», - сообщает «Телеграм»-канал «Live. Сообщество железнодорожников Беларуси.

Примечательным является то, что в крупнейших учениях «Запад-2021» было задействовано всего лишь 29 военных эшелонов.  Практически, это  в 7 раз меньше, чем на предстоящих в феврале учениях.

Известно о том, что учения будут проводиться на территории Белоруссии в течение 10 суток, однако, огромнейшее количество российской военной техники, в том числе и наступательного вооружения, уже вызвали панику у Украины и стран НАТО.

На территорию Беларуси прибывают российские оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М». Так, очевидны сообщают о разгрузке ОТРК на станции Осиповичи в Могилевской области – в четверг 20 января там был замечен эшелон с боевой техникой, а также плацкартные вагоны с военнослужащими из России. Этот состав ранее замечали в Калужской области.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКАЯ АРМИЯ ПОКАЖЕТ НАТО СВОЮ РЕШИМОСТЬ И СКОРОСТЬ РЕАКЦИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА, ИЛИ КАК НАДО ОБЪЯВЛЯТЬ УЛЬТИМАТУМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:4872

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео