«Это большая ошибка»: В МИД жестко ответили на заявление посла Азербайджана о сбитом Ми-24

12.11.2020

В МИД прокомментировали заявление посла Азербайджана в Москве Полада Бюльбюль-оглы об уничтожении российского вертолета Ми-24 на территории Армении.

Дипломат, выступая на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня», заявил, что «на войне, как на войне — всякое может быть».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТУРКИ ПОДСТАВИЛИ: КАЗАХСТАН УГОДИЛ В БОЛЬШОЙ СКАНДАЛ ИЗ-ЗА КАРАБАХА

«Это большая ошибка. Если Россия исповедовала бы принцип „на войне, как на войне”, то ответ был бы сокрушительным. В Москве же восприняли слова Баку о признании вины и извинениях», — заявили МИД России в ответ на высказывание Бюльбюль-оглы.

Там подчеркнули, что Москва ожидает скорейшего расследования и наказания виновных, как об этом заявлял президент Азербайджана Ильхам Алиев. 

В МИД выразили надежду, что Баку «более не позволит себе никаких двусмысленных заявлений в связи с трагическим инцидентом».

Российский Ми-24 сбили 9 ноября в воздушном пространстве Армении вне зоны боевых действий. Погибли два члена экипажа, один получил травмы средней тяжести.

Официальный Баку признал, что азербайджанские силы случайно сбили вертолет, принес извинения и выразил готовность выплатить компенсацию.
Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело по статье «Халатное отношение к службе». 

В свою очередь российские следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил полетов или подготовки к ним».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН ОПЯТЬ ВСЕ СЛИЛ: ПОЧЕМУ ВСЕПРОПАЛЬЩИКИ ЗРЯ ОБРАДОВАЛИСЬ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТАК БУДУТ ЛИ ТУРЕЦКИЕ ВОЙСКА В КАРАБАХЕ? В СПОРАХ ПОСТАВИЛ ТОЧКУ ШОЙГУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1277

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео