ЕС бросает вызов, решив посягнуть на государственный суверенитет России

8.07.2021

Представительство ЕС в Украине намерено в августе принять участие в саммите «Крымской платформе», который анонсировал президент Украины Владимир Зеленский.

Об этом на форуме «Украина 30: Международная политика» заявил заместитель главы представительства ЕС в Украине Реми Дюфло, передает корреспондент «Политнавигатора».

«Относительно обязательств ЕС, касающихся поддержки территориальной целостности Украины – мы обновили и продолжили санкции против России до января следующего года. Также мы предоставляем гуманитарную поддержку тем зонам, которые пострадали от конфликта, и также мы присоединимся к «Крымской платформе», которую упомянул президент Украины Зеленский», – сказал Дюфло.

Напомним, что в августе Украина планирует провести саммит так называемой «Крымской платформы» с участием иностранных делегаций. В Москве в ответ жестко предупредили, что такого рода мероприятия будет расцениваться как посягательство на суверенитет и территориальную целостность, а также угрозу агрессии для двух субъектов РФ.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:327

Источник

https://inforuss.info/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео