Двойная игра: Казахстан нанес России удар в спину

10.08.2022

Удар в спину русской армии наносит Казахстан, ещё полгода назад спасённый русскими. Хакеры украинской группы "Берегини" слили данные о поставках оружия украинской армии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:И ВАШИМ И НАШИМ : В КАЗАХСТАНЕ НАЧАЛИ ОБЛАВЫ НА РУССКИХ

В частности, хакеры смогли получить документы, содержащие проект контракта на приобретение иорданской компанией у казахстанской компании "Техноэкспорт" боеприпасов. В "наборе" указаны снаряды 122 мм для гаубиц Д-20; снаряды 152 мм для гаубиц Д-30; ракеты для БМ-21 "Град". Общее количество - снарядов 20 тыс., ракет 33 тыс.

Согласно документам, вооружение предназначено для Министерства обороны Великобритании. Сделка заключается на сумму $69 520 000. При этом сама сделка курируется МИД Казахстана во взаимодействии с военным атташе Великобритании в Казахстане. Последний обеспечит пересылку документов и сертификатов конечному пользователю дипломатической почтой. Также в данный момент введутся переговоры о поставках 200 единиц БТР-4 и боеприпасов для миномётов.

Авторы разоблачения указывают на то, что Британия не нуждается в вооружении и военной технике советского производства из-за совершенно других стандартов, а кроме того, "документы о сделке между Иорданией и Казахстаном, которую курирует Великобритания", оказались на компьютерах Главного управления разведки Минобороны Украины. Очевидно, что крупная поставка предназначается Украине.

Комментируя это сообщение, военный эксперт Алексей Леонков в своём Teleram-канале напомнил о том, что относительно недавно русские миротворцы и союзники по ОДКБ спасли Казахстан от госпереворота.

"Благодарность в ответ мы получили своеобразную - типа спасибо, а дальше мы сами, и не ваше дело, как мы будем дальше жить", - отметил он.

При этом он обратил внимание на то, что "на многочисленные случаи заклятой любви к России и к русским со стороны отдельных представителей жузов - мы закрывали глаза (внутренние дела РК и всё такое). А тут такой... "удар в спину".

При этом он добавил, что не верит в то, что Казахстан не понимает, куда пойдут эти боеприпасы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАЗАХСТАНУ ДАЛИ СОВЕТ НА ФОНЕ "НЕФТЯНОЙ ВОЙНЫ" С РОССИЕЙ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ИГРЫ КОНЧИЛИСЬ: КАЗАХСТАН СИЛЬНО ПОЛУЧИЛ "ПО НОСУ"

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:3887

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео