Действия России вызвали переполох на американской базе «Рамштайн» в Германии

15.12.2020

В субботу 12 декабря авиабаза США «Рамштайн» в Германии объявила боевую тревогу по случаю возможного ракетного удара со стороны России.

Через некоторое время командный пункт авиационной базы выпустил уведомление о том, что предупреждение о нападении было частью учений, пишет американский журнал The Drive.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СПЕЦСЛУЖБЫ РОССИИ НАНЕСЛИ СЕРЬЁЗНЫЙ УДАР ПО МИНИСТЕРСТВАМ И ВЕДОМСТВАМ США

Американская база «Рамштайн» считается одной из главных целей для потенциальных противников НАТО в Европе. Так, у России есть баллистические и крылатые ракеты, расположенные в Калининграде и по всей западной окраине ее границы со странами-членами НАТО.

В распоряжении Кремля находятся и крылатые ракеты морского и воздушного базирования, которые могут быть запущены из региона Балтийского моря в непосредственной близости к Германии. Конечно, и стратегические ракетные силы РФ могут достичь территории ФРГ.

В последние дни Россия проводит масштабные стратегические маневры с применением ядерных вооружений. В субботу четыре баллистические ракеты были запущены с одной из российских подводных лодок на Дальнем Востоке. Цель – европейская часть России, северо-запад Архангельской области.

В настоящий момент точно не известно, связан ли переполох на базе «Рамштайн» с запущенными в России межконтинентальными ракетами. Принимая во внимание секретность информации о сборе данных с целью раннего предупреждения о нападении, мы, возможно, никогда не узнаем, насколько серьезной была ситуация. Возможно, военные США в Германии действительно опасались, что удар придется по ним, пишет The Drive.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ ФЕЕРИЧНО ОБМАНУЛИ АМЕРИКАНСКИЕ САМОЛЁТЫ-ШПИОНЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЖЕСТКИЙ ОТВЕТ РОССИИ НА РЕЗОЛЮЦИЮ ООН ПО КРЫМУ ПРИВЕЛ КИТАЙЦЕВ В ВОСТОРГ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1189

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео