Чем ответит Россия: Пентагон разрешил военным США применять силу против ВМФ России

24.12.2020

Военное ведомство Соединенных Штатов приняло решение о "более агрессивном поведении" по отношению к ВМФ России [и Китая].

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАКАЗАНИЕ ЗА САНКЦИИ: РОССИЯ НАШЛА СЛАБОЕ МЕСТО США И МОЖЕТ БОЛЬНО УДАРИТЬ

Одна из главных компонент такой доктрины - разрешение "применять силу" в случае конфликтных инцидентов. Израильско-российский политолог и военный эксперт Яков Кедми рассказал об ответных мерах России. 

США поднимают ставки 

Решение Пентагона принято на основании обширного доклада ВМС США (включает отчеты Корпуса морской пехоты, Береговой охраны и Военно-морского флота).

Основной упор - Россия [и Китай] стали "решительными военно-политическими противниками" Вашингтона. Сообщается, что Россия постарается доминировать в зоне любого потенциального конфликта. 

На этом основании военное руководство США приходит к выводу о необходимости "более агрессивного поведения" [против ВМФ России], ключевой момент - разрешение "применять силу". 

Комментарий эксперта 

Политолог Яков Кедми считает, что США "узаконили" уже существующий рост военного и политического противостояния между ними и Россией - касаемо морской составляющей.

Россия, заключает Кедми, в ответ максимально повысит жесткость действий по отношению к ВМС США. Здесь политолог ссылается на заявление Шойгу о мерах по отношению к США и НАТО. 

Эксперт отмечает: надводный флот - не сильная сторона ВМФ России. США навязывают очередную гонку, но Москва сделает упор на подлодки, морскую авиацию, РЭБ и ракетные комплексы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ШУТКА ИЛИ НАМЕК? АМЕРИКАНЦАМ НЕ СМЕШНО ПОСЛЕ ЖЕСТКОЙ ШУТКИ СОВЕТНИКА ШОЙГУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАЗЛО БАЙДЕНУ: ТРАМП НАПОСЛЕДОК РЕШИЛ СДЕЛАТЬ РОССИИ НАСТОЯЩИЙ ПОДАРОК

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1006

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео