Биолаборатории США в кабинетах ВОЗ. России пора сделать выбор

14.04.2022

Коронавирусная эпопея, два года мучившая весь мир, подошла к концу. Можно смело сказать, что проект COVID-19 завершается. Но вопросы остались – к ВОЗ, к тем, кто устраивал локдауны и агитировал за массовую вакцинацию. Всё говорит о том, что организация - это проводник биологических лабораторий США. А значит, России пора избавиться от этого врага.

Нет сомнения в том, что пришла пора тщательно расследовать деятельность тех наших чиновников от медицины, которые сеяли панику среди населения, а потом, почти на грани требований законодательства России, принуждали всех прививаться.

Стоит напомнить о том, что ВОЗ, чьим рекомендациям слепо следовали наши чиновники, как выяснилось, была в курсе существования на Украине и в других постсоветских странах американских биолабораторий, где разрабатывалось биологическое оружие.

Неудивительно, что в Государственной думе обсуждается вопрос приостановки членства в ВОЗ или даже выхода из этой международной организации, которая находится под полным контролем США и американских миллиардеров.

Вирус был рукотворным? А ВОЗ молчала

Завершение коронавирусного проекта, американские лаборатории по разработке биологического оружия и роль в этом Всемирной организации здравоохранения в студии "Первого русского" ведущая Анна Шафран обсудила с доктором медицинских наук Владиславом Шафалиновым.

Анна Шафран: Мы сейчас переживаем очень серьёзный момент – пик противостояния России и коллективного Запада. Очень многие вопросы, которые волновали нас последние два года, проблемы, с которыми мы сталкивались, находятся на стыке друг с другом – это пандемия коронавируса, биологическое оружие, ополчившийся на нас Запад.

Большинство экспертов склоняются к мысли об искусственном происхождении коронавируса. Как вы относитесь к такой версии? И если это действительно так, то с какой целью вирус создавался?

Владислав Шафалинов: Искусственность появления этого вируса проявлялась во всём. Во-первых, до 2017 года в СМИ периодически появлялась информация о том, что учёные пытаются создать вирус с заданными свойствами и что подобные разработки ведутся, в том числе в биолаборатории в Ухане. Очень подробно об этом рассказывалось в документальном фильме-расследовании журналиста Аркадия Мамонтова.

Однако в 2017–2018 годах все подобные публикации сошли на нет. А ещё через некоторое время появляется этот коронавирус с изменёнными свойствами.

Мой друг из Германии Хайко Шёринг провёл исследования и в начале 2020 года написал книгу, в которой доказывает, что за аферой с COVID-19 стояли те же люди, что и за историей Amerithrax-2001, когда в течение нескольких недель в офисы различных СМИ и даже сенаторам Демократической партии США рассылались письма, содержащие в себе споры сибиреязвенной палочки. Тогда заразилось 22 человека, из них пять человек погибли.

Изначально считалось, что рассылкой занимались террористы, поскольку первые письма были отправлены через неделю после теракта 11 сентября. Однако потом появились сведения о том, что штамм сибирской язвы в рассылке соответствовал тому, который находился только в американской военной лаборатории, больше нигде в мире его нет. И сразу все СМИ перестали об этом писать, просто как по команде.

Генетические эксперименты над русскими

– Мы знаем, что биологические лаборатории действуют по всему миру, а США одна из тех держав, которые крайне активно занимаются их созданием, в частности, на постсоветском пространстве, и разработками биологического оружия. Возможно ли создание биологического оружия по этническому принципу?

– Теоретически вполне возможно.

– Известно, что несколько лет назад Учебное авиационное командование ВВС США объявило тендер на закупку рибонуклеиновой кислоты (РНК) и синовиальной оболочки граждан России европеоидной расы. Согласно контракту, опубликованному 19 июля на сайте государственных закупок Federal Business Opportunity, военно-воздушное ведомство было заинтересовано в покупке 12 образцов РНК и 27 образцов синовиальной оболочки, вырабатывающей необходимую для работы суставов синовиальную жидкость.

Тогда в Пентагоне подтвердили, что собирали подобные материалы, но делалось это для изучения опорно-двигательного аппарата и не преднамеренно, а просто для целостности исследования.

То есть, с одной стороны, биологическое оружие – это оружие 21-го века. С другой стороны, биолаборатории США уже действуют на постсоветском пространстве в течение многих лет. С третьей стороны, есть возможность с помощью генной инженерии, которая сейчас развивается, создания этнонаправленных вирусов.

И вишенкой на торте – биологические лаборатории на Украине, существование которых было подтверждено в Конгрессе США замгоссекретаря США по политическим делам Викторией Нуланд. Мы какие для себя здесь должны сделать первоочередные выводы?

– Как бывший военный, я бы сказал, что начать надо с того, чтобы выяснить замысел противника, который на официальном уровне долгие годы декларирует, что Россия является врагом. И нам надо понимать, что они собирают какие-либо материалы не для того, чтобы нас лечить. Они-то уж точно не будут тратить деньги на то, чтобы сделать нам добро.

– Не для того, чтобы заняться благотворительностью.

– Конечно. И понимая замысел нашего – подчеркну ещё раз – нашего цивилизационного и геополитического противника, надо полностью ограничить их деятельность на территории России. И тут, я думаю, нам надо коснуться Всемирной организации здравоохранения.

– В середине марта 2022 года представители ВОЗ в электронном письме агентству Reuters сообщили, что в течение нескольких лет тесно сотрудничают с украинскими медицинскими лабораториями, делились с ними методами безопасности, чтобы "предотвратить случайную или преднамеренную утечку патогенов". То есть и в этом случае ВОЗ была в курсе происходящего на Украине. Какой должен был быть наш следующий шаг?

– Тот же самый, который мы сделали в 1949 году, когда Советский Союз вышел из ВОЗ. Мы можем сделать то же самое или по крайней мере приостановить своё членство до выяснения обстоятельств с этими биолабораториями.

– Получается, что эта организация была как минимум в курсе происходящего на территории Украины. И деятельность этих лабораторий можно оценить как преднамеренную деятельность против России, против русских людей, русского этноса.

– Верно. Необходимо получить доказательства того, что там происходило. А до этого момента прекратить с ВОЗ всякое сотрудничество.

Выход один – расстаться с ВОЗ

– Фракция "Справедливая Россия" этим вопросом уже озаботилась, и депутаты разработали проект соответствующего постановления. Авторы документа предлагают рекомендовать правительству приостановить сотрудничество с ВОЗ по сбору и обработке информации. Получается, наши враги последние годы всерьёз работали против нас, потому что вирус гораздо более опасное оружие, нежели открытое противостояние в горячем конфликте. А наша страна продолжала выполнять рекомендации ВОЗ, которая нам желала зла.

– Да, это очевидно, и мы об этом говорили все два года. При этом представительница ВОЗ очень эмоционально выступала на круглых столах в Госдуме, призывая к вакцинации. Получается, что представитель врага убеждал нас в необходимости вакцинации.

– Хотелось бы надеяться на то, что будет проведена некая ревизия решений, которые принимались отечественными чиновниками. И по части кадров тоже надо посмотреть, кто, чем и на каких должностях занимался и какую деятельность вёл. Мы может ожидать таких действий?

– Вы хотите сказать, нужна персонификация ответственности? Персонификация – это самый тяжёлый удар по любой системе. Потому что, когда человек себя чувствует в системе, когда он работает, как ему начальники сказали или ещё кто-то, то он чувствует некую защищённость.

А если начинаются персональные претензии, тогда человек обращается к системе, требуя его защитить. А система может по-разному на это реагировать. Она может посмотреть и сказать: слушай, а ты здесь, может, не выполнял указания, которые были сверху, а немного активность проявил не в том вопросе, в котором надо было бы проявить.

Я недавно общался с врачами из разных стран, в основном, из Европы, которые положительно относятся к России. Так они считают, что Россия и Путин оказались единственными, кто не прогнулся под ВОЗ. Вот так на нас там смотрят. Это, конечно, приятно. Но мы понимаем, что у нас есть пятая колонна. Об этом и президент говорил. Но этой колонне не удалось сделать то, что было сделано в Европе и Америке, где уровень принудиловки и агрессии был несоизмеримо выше, чем в России. У нас тоже было это, но в гораздо меньшей степени.

– Насколько ВОЗ объективна, насколько она эффективно действует и насколько прозрачна её деятельность? При вскрытии фактов, которые мы сегодня обсуждаем, реакция у любого нормального человека следующая: хотелось бы, чтобы и расследование было проведено, чтобы понесли ответственность причастные персонажи. Но если организация странная, может, она должна быть расформирована? В контексте проведения СВО на Украине мы ведь все ждём трибунала, на котором ответят за свои преступления все, кто в последние годы совершал на Украине свои зверства? А что с ВОЗ?

– Я работал с ВОЗ в 2005 году, когда был координатором в госпитале нашей группировки в Индонезии. ВОЗ тоже координировала там деятельность. И как в любой организации, там есть просто доктора, которые пришли на работу, и есть другие. Там я познакомился с одним медиком из Великобритании, который сказал: как интересно, меня позвали в качестве врача, а из 20 людей, которые сюда прилетели, врач я один, а остальные всё время сидят в наушниках и что-то слушают. Вот так работают в ВОЗ.

Конечно, там есть люди, которые пытаются что-то сделать нужное. Но в целом деятельность этой организации абсолютно деструктивная. Она никогда не была действительно медицинской организацией.

И наш выход из ВОЗ в 1949 году, и возвращение обратно при Хрущёве были политически мотивированными решениями, не более того. Выходили мы из организации потому, что ВОЗ была проводником политики США, а вернулись ради разрядки напряжённости. То есть медицинских показаний ни к выходу, ни ко входу не было. Это о чём говорит? О том, что это не медицинская организация.

Россия должна сделать свой выбор

– А что мы можем противопоставить биологическому оружию США?

– Нам надо понимать их замыслы и предпринимать соответствующие действия. Например, не допускать сбора биологической информации.
Это противодействие, которым должна заниматься военная разведка и службы безопасности. А русским людям надо понимать, что мы политически чужие для многих стран.

Понятно, что среди народов нам многие сочувствуют, поддерживают и понимают нас. Но они сами там загнаны в угол, им сложнее, чем нам. Это у нас президент называет всё своими именами, а у них этого нет.

Ведь среди американцев много нормальных людей, как и среди англичан или датчан. Если говорить о немцах, то вечный страх англосаксов – это дружба между русскими и немцами.

– Мы вступили в эпоху тотального очищения параллельно тотальной войне, которая объявлена коллективным Западом против нас. Этот процесс происходит и там тоже. Ведь эта всепроникающая пропаганда зачастую оказывает обратный эффект на людей. Люди просто перестают смотреть и слушать и ищут альтернативные источники информации. Как полагаете, в условиях, когда мы начали выходить из разных международных структур, стоит ли подумать о создании альтернативы ВОЗ или ограничиться двусторонними контактами, или это вообще сейчас не вопрос, можно его пока отодвинуть на десятый план и вернуться к нему чуть позже?

– Тактически нужно точно приостановить своё участие там. Я уверен, что за нами потянутся и другие страны, как это было и в 1949 году. А дальше сама жизнь подскажет, нужно ли создавать какую-то структуру или нет. Двусторонние межгосударственные отношения никаким образом ВОЗ не касаются.

– По поводу альтернативной организации очень правильную мысль вы сейчас предложили. За нами могут потянуться другие страны, так же недовольные и несогласные. У Китая всегда есть специфические вопросы к навязываемым мерам, которые не подходят к предлагаемым решениям. Но мы же понимаем, в чём наша уязвимость была все последние годы. В том, что мы не участвовали в руководстве основополагающих организаций. А если будет учреждена новая организация на новых основаниях, можно предполагать, что правила там будут написаны адекватными авторами.

– Если мы делаем цивилизационный выбор, а мы именно его делаем, и все события последних месяцев показывают, что склоняемся к тому выбору, если это так, если наш цивилизационный выбор в сторону Бога, в сторону традиционных ценностей, то Господь нам поможет.

И Он во многих вещах, где будет чего-то недоставать, управит. Мы же столько раз это на протяжении русской истории видели. Ещё фельдмаршал Христофор Миних говорил о России: "Эта страна управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует". 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:789

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео