Белый дом в ярости: Ответный ход Путина сорвал хитрый план Вашингтона

9.10.2022

Белый дом обещает отомстить.

Соединенные Штаты явно начали утрачивать чувство контроля, реагируя на меры ОПЕК+, который принял решение снизить добычу нефти. По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, ситуация обернется неприятными последствиями для Белого дома.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США В СТУПОРЕ: К СВО ПОДКЛЮЧАЕТСЯ ЕЩЕ ОДНА СТРАНА

Пресс-секретарь президента России заявил, что Вашингтон раздражает решение ОПЕК+, так как меры нефтедобывающих стран явно подрывают стремления Штатов к дестабилизации энергорынка.

Вашингтон, напомнил Песков, настаивал на введении потолка стоимости российской нефти для того, чтобы избавиться от конкурента на европейском рынке. Частично такие ограничения протолкнуть удалось в очередной пакет санкций. Вместе с тем Штаты обещали нарастить поставки в ЕС – взяв под себя место конкурента.

Однако коллективное решение ОПЕК+ существенно подрывает возможности Белого дома. Общее снижение нефтедобычи существенно мешает планам потенциального монополиста (который не способен удовлетворить потребности всего ЕС) ввиду повышения спроса на мировом рынке.

"И они пытаются манипулировать своими запасами. На деле ни к чему хорошему эта игра не приведет", – заявил Песков.

ОПЕК+ решил сократить нефтедобычу на два миллиона баррелей в сутки. В ответ Белый дом заявил, что намерен принять встречные меры против Саудовской Аравии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРИПЕКЛО:ОРУДИЕ СУДНОГО ДНЯ ВЫЗВАЛО ИСТЕРИКУ В ШТАТАХ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ЖЕ БУДЕТ: УКАЗ ПУТИНА ЗАСТАВИЛ США СИЛЬНО ВОЛНОВАТЬСЯ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3639

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео