Белорусы находятся в нашем сердце: Помпео заявил об опасениях за дальнейшую судьбу Белоруссии

13.08.2020

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что выборы в Белоруссии прошли нечестно и выразил опасения за дальнейшую судьбу страны, пишет ТАСС.

«Там прошли несправедливые выборы. Белорусы находятся в нашем сердце. Мы наблюдали за протестами и требовали, чтобы демонстранты были защищены от нападений силовиков. Мы продолжим это требовать и дальше», — сказал Помпео.

Он добавил, что США в дальнейшем будут оказывать поддержку демократическим силам в республике, так как опасаются за судьбу этой страны. Выборы президента Белоруссии прошли 9 августа. После закрытия избирательных участков в ряде городов республики начались акции протеста против электоральных фальсификаций, в ходе которых милиция и внутренние войска применили против демонстрантов слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули.

Протестующие требовали пересчета итогов голосования, освобождения политических заключенных и отставки президента страны Александра Лукашенко. За три дня протестов были задержаны несколько тысяч человек, в том числе десятки журналистов.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:40

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео