Армия Азербайджана за неделю выросла до 100 тыс. человек - у Армении в 2 раза меньше

20.07.2020

Армия Азербайджана за неделю возросла до 100 тыс. человек.

Согласно данным азербайджанских СМИ, граждане страны добровольно записываются в армию в результате чего, за последнюю неделю численность вооружённых сил страны возросла на 38 тыс. человек, и на сегодняшний день уже составляет более 100 тыс. человек. Примечательным является тот факт, что у Армении численность вооружённых сил составляет лишь около 45 тыс. человек, что уже указывает на тот факт, что Азербайджан гораздо более готов к развитию любой дальнейшей ситуации.

На сегодняшний день потери каждой из сторон в результате произошедшего конфликта, установить виновных в котором до сих пор не удалось, исчисляется сотнями военнослужащих, при этом, у каждой стороны имеются потери в средствах беспилотной авиации, артиллерии и бронетанковых войсках, хотя ситуацию, в общем и целом, удаётся сдерживать.

Тем не менее, примечательным является тот факт, что Турция уже начала мобилизацию сирийских боевиков для вторжения в Армению, что может свидетельствовать лишь о временном затишье конфликта, хотя очевидно, что в этом случае Россия не оставит члена ОДКБ и окажет всю необходимую помощь, тем более, что на территории Армении располагается и российская военная авиабаза, позволяющая использовать средства боевой авиации.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:103

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео