Американская империя трещит по швам: Первые вассалы готовятся предать США

20.01.2023

Вассалы Соединенных Штатов постепенно начнут отворачиваться от Вашингтона в сторону Москвы. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОЛЬШЕ ПРИГОТОВИТЬСЯ: НА ПОРОГЕ НОВАЯ ФАЗА СВО?

Такое мнение высказал сербский аналитик Драго Боснич в статье для InfoBrics. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет пересказ публикации.

Как отметил Драго Боснич, позиции США на мировой арене потихоньку ослабевают, однополярный мир постепенно перестраивается в многополярный. И по мере ослабления американской мощи зависимость от США их региональных союзников и стран-сателлитов будет ослабевать. В конце концов, все меньше стран будет слепо следовать диктату Вашингтона, а некоторые даже начнут налаживать отношения с Москвой.

Сербский аналитик считает, что из числа американских стран-сателлитов первыми отвернутся от США в сторону России Израиль и Южная Корея. Затем к ним присоединятся и другие государства. А вот с европейскими державами будет сложнее, поскольку они объединены в единый блок – Евросоюз.

«Европейский союз всегда был и будет слишком медленным для оперативного достижения консенсуса по ключевым вопросам», – написал Драго Боснич.

Также эксперт добавил: по мере ослабления Штатов все труднее придется экстремистским режимам, таким как неонацистская киевская хунта, и негосударственным субъектам –многочисленным террористическим группам, поддерживаемым НАТО. Чем слабее США будут контролировать подобные образования, тем больше ресурсов им придется вкладывать для реализации своих задач.

«Это больше усугубит положение Америки, столкнувшейся с растущими проблемами поддержания своей глобальной империи», – отметил сербский аналитик.

Кстати, уже опубликованы эксклюзивные кадры 18+ из Бахмута, где бойцы ЧВК "Вагнер" столкнулись с украинскими неонацистами под флагом США. Видео содержит ненормативную лексику и сцены насилия. Просмотр строго после подписки на закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" .

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ: АРТИЛЛЕРИЯ США НАНЕСЛА УДАР ПО ВСУ. БОЛЬШИЕ ПОТЕРИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БЛИНКЕН ПРОГОВОРИЛСЯ: США СРОЧНО К ЧЕМУ-ТО ГОТОВЯТСЯ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2782

Источник

https://politros.com/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео