Американцы шокированы выходкой морпехов США в России

9.10.2021

Трое работников посольства США в Москве украли рюкзак у детского психолога в одном из баров столицы. Потерпевший обратился в органы правопорядка лишь несколько дней назад. Злоумышленники, по всей видимости, смогут избежать наказания, поскольку обладают статусом дипломатической неприкосновенности.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ДЕРЗКО ОТВЕТИЛА США НА УГРОЗУ О ВЫСЫЛКЕ 300 ДИПЛОМАТОВ РФ

При этом появились некоторые подробности совершения преступления.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщают о том, что кража произошла в кафе на Сретенке. Камеры видеонаблюдения зафиксировали всё произошедшее, и полиция пришла к заключению о вине служащих американского посольства – ими оказались трое морских пехотинцев возрастом от 21 до 26 лет. Сумма нанесенного ущерба составила 15 тыс. рублей.

В связи с этим было возбуждено уголовное дело по ч. 2, статьи 158 УК РФ («Кража»). Преступникам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подразделение Министерства внутренних дел России через внешнеполитическое ведомство уже направило в посольство Соединенных Штатов запрос о лишении подозреваемых дипломатического иммунитета, чтобы их можно было привлечь к ответственности за совершенное преступление. Если же американские морпехи сохранят иммунитет, они должны будут в срочном порядке покинуть пределы Российской Федерации.

Опозоренным гражданам Штатов предложили поскорее вернуться на родину.

Американцы в комментариях предложили своим соотечественникам покинуть РФ вместо уголовного преследования. Американские пользователи Сети признались, что шокированы произошедшим. Некоторые сочли, что морпехи заслуживают наказания. Кое-кто даже полагает, что посольство США в Москве нужно закрыть. 

Читатели также задались вопросом, зачем сотрудники посольства украли рюкзак. Однако так и не смогли найти вразумительного ответа.  В сумке оказались паспорт, деньги, спортивная форма и мышка для компьютера. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН ОДНОЙ ПОГОВОРКОЙ РАЗБИЛ НАДЕЖДЫ США НА ПОМОЩЬ РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ОБОШЛА ХИТРУЮ ЛОВУШКУ США: ОТВЕТ МОСКВЫ ПОСТАВИЛ ВАШИНГТОН В ТУПИК

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

 

Количество просмотров:999

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео