Стратегия изменилась: Мигрантским анклавам наконец-то перекрывают кислород

6.06.2023

Обнаглевших мигрантов поставили на место. Указ Владимира Путина стал финальной точкой. На неожиданное развитие ситуации с дракой гастарбайтеров в Петербурге указал Кирилл Кабанов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В СОЧИ ЧП: РАСПОЯСАВШИЙСЯ МИГРАНТ НАКИНУЛСЯ НА РЕБЕНКА

У петербургского Лахта-центра в ночь на 4 июня произошла массовая драка гастарбайтеров, сообщил в эфире программы "Царьград Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

В потасовке, которая продолжалась около получаса, принимали участие несколько десятков мигрантов. Ситуацию в комментарии для "Первого русского" оценил председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.

Он признался, что его приятно удивила реакция правоохранительных органов. Они, как и положено, возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве. Между тем ранее подобные драки зачастую расценивались как административное правонарушение.

Хотя, естественно, массовые потасовки в публичных местах с использованием даже камней и палок являются хулиганством, причём в тяжёлой форме, и это должно грозить реальными сроками. И самое главное, что почти все участники драки в Питере были задержаны,

- подчеркнул эксперт.

Он с осторожной надеждой предположил, что ситуация с контролем над мигрантской преступностью в России наконец начала меняться в позитивную сторону:

У нас есть поправки в национальную стратегию миграционной политики, в мае они были приняты указом президента Владимира Путина. Там говорится о противодействии этническим анклавам. Самое главное, что сейчас правоохранители реально пытаются привести в чувство некоторых совершенно обнаглевших гастарбайтеров. Обнаглевших оттого, что многие годы у мигрантов из Средней Азии формировалось чувство безнаказанности.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МИГРАНТОВ В КОМСОМОЛЬСКЕ-НА-АМУРЕ ПОСТАВИЛИ НА МЕСТО: ТАДЖИКИСТАНУ ЭТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАБИЛИ НОГАМИ: КРОВАВОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ МИГРАНТОВ ПЕРЕПОЛНИЛО ЧАШУ ТЕРПЕНИЯ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2903

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео