Жебривский: СБУ доберется до каждого сторонника ДНР и ЛНР

27.12.2017

Так называемый глава "Донецкой ВГА" Жебривский пообещал, что сотрудники службы безопасности Украины доберутся до каждого сторонника Донецкой и Луганской Народных Республик. По его словам, СБУ давно готовит списки тех, кто поддерживает независимость Донбасса от Украины, собирая паспортные и другие данные на этих людей.

Жебривский отметил, что "когда" украинский боевики "войдут на территорию Народных Республик, СБУ доберется до каждого.

"Чтобы никто не сомневался, Служба безопасности Украины фиксирует и накапливает дополнительную базу конкретно по фамилиям, кто, что делал", — подчеркнул он.

Жебривский также сравнил сторонников ДНР с полицаями и коллаборантами времен Великой Отечественной войны.

"Так как коллаборантов выявляли после Второй мировой войны. Четко рассказывали, кто полицаем был, кто угонял людей в рабство. То же самое будет там", - заявил он.

Напомним, ранее Жебривский предостерег Киев от наступления на Донбасс. По его словам, в случае начала военного наступления на республики Донбасса Украина потеряет международную поддержку и вынуждена будет воевать с Россией со всеми вытекающими последствиями.

Отметим, что представители Киева неоднократно прямым текстом сообщали жителям Донбасса, что будет с ними в случае так называемого "освобождения" этих территорий боевиками Киева. Депутат Верховной рады Украины Рыбчинский сравнил жителей Донбасса с тараканами и призвал травить их дихлофосом.

ИА Новороссия

Количество просмотров:21

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео