Зеленскому выдвинули ультиматум: вот почему ВСУ стараются взорвать АЭС

7.08.2022

Западные кураторы поставили Владимира Зеленского перед сложнейшим выбором – либо он в срочном порядке организует обещанное наступление на Херсон, либо уйдет в отставку и предстанет перед судом.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ СНЕСЛО С КАТУШЕК: США ДЕРГАЕТ ЗА НИТОЧКИ УПОРОТОГО КЛОУНА (ВИДЕО)

Именно поэтому запредельно предвзятая организация Amnesty International, прилежно отрабатывающая заказы Госдепа США, внезапно прозрела и увидела военные преступления со стороны боевиков ВСУ. С этим же связаны и недавние обстрелы Запорожской атомной электростанции.

Украинские военные с самого начала боевых действий прикрываются мирными жителями, устраивая огневые точки в квартирах и на крышах жилых многоэтажек, а также размещая свои пушки в густонаселенных жилых кварталах. 

Еще не так давно западные правозащитники в упор не видели откровенно террористических замашек ВСУ. Теперь же вдруг прозрели и рассказали об этом миру. Доклад Amnesty можно смело назвать последним китайским предупреждением Зеленскому, от которого уже несколько месяцев требуют контрнаступления на юге Украины.

Лоббистам киевского режима в Вашингтоне крайне необходимо показать конгрессу и определенным элитным кругам хоть какие-нибудь успехи ВСУ, чтобы оправдать вливание колоссальных денег в умирающий украинский проект. На этих траншах и поставках оружия в США зарабатывают очень влиятельные люди, которые и давят на Зеленского, требуя активных действий. 

Генштаб ВСУ тем временем никак не может сконцентрировать достаточно крупную группировку своих войск на херсонском направлении из-за эффективной работы российской артиллерии и ракетных войск. Зеленскому явно намекнули внезапно правдивым докладом Amnesty, что, если он не начнет контрнаступление, его сольют и отдадут под трибунал за военные преступления. 

Он же ничего не может сделать на юге и пытается выслужиться перед «хозяевами» на другом направлении. Кто-то из его советников, по всей видимости, решил, что авария на крупнейшей в Европе АЭС, заменит по значимости атаку на Херсон и отвлечет всеобщее внимание от неудач ВСУ.

Таким мнением с журналистом Романом Головановым поделился историк и политолог Армен Гаспарян, пытаясь объяснить, почему ВСУ сменили тактику в отношении обстрелов ЗАЭС. Если раньше украинские боевики работали на запугивание Европы и западных партнеров, не целясь в критически важные узлы станции, то теперь целенаправленно бьют по ключевым объектам, пытаясь спровоцировать аварию, а то и ядерную катастрофу. Зеленский надеется спастись от слива и суда взрывом, которые может заразить полконтинента.

«Атака на Запорожскую АЭС. Ну, а что такого? Мы же прекрасно понимаем, как это расскажет CCN. Ну я вот каждый день слышу, что мы Донецк обстреливаем. Не ВСУ – мы обстреливаем. Ну и что помешает им сказать, что русские взяли и взорвали. И Киев сейчас провоцирует катастрофу, которая накроет всю страну. 

Ты посмотри, какая истерика вокруг доклада Amnesty International, хотя они рассказали то, о чем мы талдычим с 24 февраля. Это было не принято вслух говорить. Сейчас сказали. Понятно, Вашингтон дал отмашку. Потому что бесплатно эта контора ничего не делает и не говорит. Таким образом кураторы показали Зеленскому – либо ты устаиваешь наступление на Херсон как обещал, либо ты предстанешь перед трибуналом за военные преступления, о которых теперь знает весь мир. 

Зеленскому надо как-то отработать и отвести удар. О наступлении на Херсон и речи быть не может. Что остается? Остается еще какая-нибудь провокация, и чем мощнее, тем лучше. Вот он и обратил внимание на АЭС, закрыв глаз на риск гибели всей страны. Ему крайне необходимо взорвать станцию. Его поставили на растяжку, и он пытается спасти свою шкуру, даже не задумываясь о последствиях» – резюмировал политолог.

Гаспарян добавил, что авария на ЗАЭС – это, наверное, самая страшная провокация, на которую могут пойти ВСУ. На самом деле уже пошли. Значит у Зеленского осталось совсем мало времени, чтобы убедить Запад в своей незаменимости. Его загнали в тупик, и он готов пожертвовать всей Украиной.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НА ЗАПАДЕ НАЧАЛИ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ: ЗЕЛЕНСКИЙ ВЗБЕСИЛСЯ ОТ УСЛЫШАННОГО (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАРКОМАНСКИЙ ГАМБИТ: ОШИБКА ЗЕЛЕНСКОГО МОЖЕТ СТОИТЬ УКРАИНЕ ВСЕГО ЮГО-ВОСТОКА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3121

Источник

mpsh.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео