Зеленский в панике: Таких новостей от Запада Киев не ожидал

19.02.2024

Поддержка Украины со стороны западных стран стала ненадежной и может ослабнуть еще сильнее, пишет Global Times.

"Законопроект (президента США Джо. — Прим. ред.) Байдена о помощи Украине приняли в сенате, контролируемом демократами, но он сталкивается с большими препятствиями в палате представителей, контролируемой республиканцами. Хотя не исключено, что он в конце концов пройдет, поддержка Запада стала ненадежной, и это впечатление постепенно распространяется на общую ситуацию <…>, ослабляя уверенность и долгосрочные ожидания Киева и усиливая моральный дух России", — говорится в материале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СЫРСКОГО ЖДЕТ ОЧЕРЕДНОЙ "СЮРПРИЗ": РУССКИЕ УДАРИЛИ ТАМ, ГДЕ НЕ ЖДАЛИ

Газета отметила, что на театре военных действий произошло важное событие: главнокомандующий ВСУ Александр Сырский объявил в субботу о решении вывести украинские подразделения из Авдеевки.

"Если боевые действия будут продолжаться в таком ключе, а Россия сохранит мощный боевой потенциал и внутреннюю стабильность, то решимость Запада в поддержке Украины ослабнет, может закончиться терпение", — указано в статье.

Авдеевка — северный пригород Донецка, бои за который шли с начала спецоперации. ВСУ регулярно обстреливали оттуда столицу ДНР и другие населенные пункты Донбасса. Освобождение города позволило отодвинуть линию фронта от Донецка и существенно обезопасить его от ударов противника.

Накануне вечером глава Минобороны Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о полном взятии Авдеевки под контроль. Президент поздравил российских военных с этим успехом и важной победой.

Как заявила в пятницу высокопоставленная представительница Пентагона, Вашингтон видит, что у ВСУ заканчиваются боеприпасы и другие критические ресурсы, и считает сдачу Авдеевки предвестником новых поражений украинской армии, неизбежных без возобновления американской помощи.

СРОЧНО: На Времевском выступе настала генеральная битва. Закрытый канал "ШТОРМ Новости" мониторит ситуацию и показывает как ВКС РФ перемалывает опорники ВСУ под Работино. Ожидаются срочные новости. Следите за обновлениями на канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КОНФУЗ НА МЮНХЕНСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ: ДЛЯ УКРАИНЫ СЛУЧИЛСЯ ХУДШИЙ ФИНАЛ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО МОЙ ВЫБОР: НА ФОНЕ ПОТЕРИ АВДЕЕВКИ, АРЕСТОВИЧ СДЕЛАЛ НЕОЖИДАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

ria.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео