Запад в шоке: Путин одним решением загнал Киев и Вашингтон в тупик

28.01.2023

Ход конфликта на Украине загнал президентов Джо Байдена и Владимира Зеленского в цугцванг, при котором любой шаг приведет их к катастрофе. Об этом пишет подполковник американской армии Дэниел Дэвис в статье для 19Fortyfive.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНА БЫЛА ЛИШЬ НАЧАЛОМ: ЗАПАД УЖЕ ПРИГОТОВИЛ НОВЫЙ УДАР

По мнению офицера, если Вашингтон решит вооружать ВСУ до зубов и идти на эскалацию противостояния, это неизбежно приведет к ядерной войне, а если откажется от интенсивных поставок боевой техники — загонит Зеленского в безвыходную ситуацию.

"Результатом может стать тупиковое положение на неопределенный срок, которое буквально обескровит Украину и ее народ и сделает ее территорию похожей на лунный пейзаж", — рассуждает Дэвис.

Подполковник подчеркнул, что единственным правильным решением для США было бы положить конец конфликту и заключить соглашение на взаимоприемлемых условиях, не создав при этом предпосылок для новой мировой войны.

После начала специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины Штаты и их союзники снабдили ВСУ оружием на миллиарды долларов.

Россия направила странам Североатлантического альянса ноту из-за поставок боевой техники украинской армии. Глава МИД Сергей Лавров подчеркнул, что любые грузы, которые содержат боеприпасы для ВСУ, станут законной целью ВКС. Во внешнеполитическом ведомстве также заявили, что государства НАТО "играют с огнем", вооружая киевский режим.

Кстати, в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости" уже опубликованы редкие кадры применения нового снаряда Армии РФ, который поменяет расклад сил на фронте и удары по цели ВСУ. Также на видео стоит отдельно обратить внимание на удивленную реакцию украинских боевиков.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОСТАЛОСЬ ДВЕ НЕДЕЛИ: НА УКРАИНЕ ОТДАЛИ ТАЙНЫЙ ПРИКАЗ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ХИТРЫЙ ПЛАН К ГОДОВЩИНЕ СВО: ВАШИНГТОН ГОТОВИТ ОЧЕРЕДНУЮ МЕРЗОСТЬ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:7919

Источник

https://ria.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео