Залужный бьет тревогу: Удар из Белоруссии добьет Украину

17.12.2022

Сейчас белорусское направление чрезвычайно проигрышное для Украины просто потому, что у них сейчас недостаточно сил для его обороны. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОЕННЫМ СКАЗАЛИ :"МОЖНО": СУРОВИКИН ПРИНЯЛ ГЕНИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ

Ранее главком ВСУ Валерий Залужный заявил, что российская армия, нанеся удары по инфраструктуре Украины, может начать наступление на Киев с выходом из Белоруссии. Таким образом, зима 2023 года может стать переломным моментом в конфликте.

На территории трех приграничных областей (Сумская, Черниговская и Ровенская) на границе находятся от 10 до 15 тысяч всушников и теробороновцев. В тылу примерно так же. То есть их около 30 тысяч. А в Белоруссии только сухопутные войска составляют 47 тысяч, пояснил специалист.

Российские войска в Белоруссии тоже наращиваются. По некоторым данным, там порядка 10 тысяч наших. Они способны вести наступательные действия, добавил он.

"Поэтому если со стороны Украины будут провокации, то нам есть, чем ответить. И этот ответ им точно не понравится. Потому что тербатовцы не смогут обороняться. Они взяли из этих областных центров. А как они собираются защищать эти города? Они могут взрывать мосты и минировать дороги. Но это не остановит наступление совместной российско-белорусской группировки, если такое решение будет принято", - подчеркнул Евсеев.

Поэтому вполне возможно, что этот фронт для Украины будет открыт. И ВСУ окажутся в вилке, заключил собеседник издания.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:У КИЕВА ПРИБАВИЛОСЬ ГОЛОВНОЙ БОЛИ: ЗАЧЕМ ПУТИН ЛЕТИТ В БЕЛАРУСЬ?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УДАР ВОЗМЕЗДИЯ ПРИВЕЛ КИЕВ В ШОК: ВСУ ПОПАЛИСЬ НА РУССКУЮ ВОЕННУЮ ХИТРОСТЬ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:7350

Источник

https://dzen.ru/ukraina.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео