Залужного "устранили" свои же: Стало известно, кто теперь командует контрнаступом

10.06.2023

Главкома ВСУ Залужного "устранили" свои же, так как он мешал Зеленскому и его спонсорам. "Командование контрнаступлением сейчас в руках у вашингтонского обкома и у НАТОвских генералов", - считает военный эксперт Александр Артамонов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЛАНЫ КИЕВА РАСКРЫТЫ: СКОЛЬКО ПРОДЛИТСЯ УКРАИНСКИЙ «НАСТУП» И ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ

Главком ВСУ Валерий Залужный был "устранён", теперь украинским контрнаступлением руководят генералы НАТО. Такое мнение в беседе с Царьградом высказал военный эксперт, обозреватель, журналист Александр Артамонов.

Ранее в Сети обратили внимание, что главком ВСУ Залужный полностью исчез из информационного пространства. На этом фоне даже появились слухи о ликвидации украинского командующего в результате ударов России по центрам принятия решений. В Киеве неоднократно пытались опровергнуть это, показывая короткие видео с Залужным, но ролики вызывали больше вопросов, чем ответов.

Сейчас Залужный устранён. Можно по-разному относиться к роликам и к фотомонтажу, где его видно на заседании Совета безопасности, без текста, без включений, без деклараций, без объяснений, где он находился, что с ним произошло. Поэтому неважно, насколько физически организм Залужного функционирует. Важно, что, как военачальник, он сейчас никакой ценностью пока не обладает, - прокомментировал ситуацию Александр Артамонов в беседе с Царьградом.

По мнению военного эксперта, главком ВСУ всячески мешал президенту Украины Владимиру Зеленскому и его инвесторам. Поэтому Валерия Залужного предпочли "убрать". По крайней мере была сделана такая попытка. И, похоже, пока она увенчалась успехом.

Поэтому командование "контрнаступлением" сейчас в руках у вашингтонского обкома и у НАТОвских генералов, - подчеркнул Александр Артамонов.

Если говорить более конкретно, руководство осуществляет глава Европейского командования Вооружённых сил США, генерал Кристофер Каволи. Это профессиональный американский военный, специалист по России, рейнджер, знает русский язык. И та мясорубка, которая сейчас происходит на Украине, его рук дело, уверен специалист.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ЗАДУМАЛ БУДАНОВ? СЛУЧАЙНАЯ НАХОДКА НА СТОЛЕ ВСКРЫЛА ПЛАНЫ ГЛАВЫ ГУР УКРАИНЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В КИЕВЕ НАЧАЛИ К ЧЕМУ-ТО ГОТОВИТЬСЯ: МИНИСТР ОБОРОНЫ СДЕЛАЛ СТРАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2462

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео