В Киеве начали к чему-то готовиться: Министр обороны сделал странное заявление

9.06.2023

Министр обороны Украины Алексей Резников допустил возможность переговоров с Россией в случае изменения целей СВО. Украинская журналистка Янина Соколовская объяснила, почему в Киеве заговорили об этом.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ЗАДУМАЛ БУДАНОВ? СЛУЧАЙНАЯ НАХОДКА НА СТОЛЕ ВСКРЫЛА ПЛАНЫ ГЛАВЫ ГУР УКРАИНЫ

Резников высказался о возможности переговоров с Россией, выступая на «Диалогах о восстановлении Украины». Он объявил, что взаимодействие возможно в случае изменения целей специальной военной операции РФ. По мнению Соколовской, министр обороны Украины «абсолютно четко выразил следующую мысль»: когда Россия и ее приоритеты изменятся, в Киеве готовы говорить с Москвой. Журналистка допускает, что Резников или американские покровители Украины видят шанс на превращение РФ в «ту страну, которая была при Ельцине».

«Все-таки одна из американских целей, в которую они верят – полная либерализация России, с которой можно будет разговаривать. Это, кстати, исключает предыдущую концепцию "бетонной стены и рва с крокодилами" вдоль российской границы. Это более либеральная позиция, чем была еще несколько месяцев назад», - сказала Соколовская.

Логику Резникова журналистка объясняет наличием у Украины прогнозов или данных о возможности смягчения российской политики. Она считает, что киевский режим что-то знает – либо предсказывает либерализацию подхода РФ к спецоперации. Еще одним вариантом Соколовская называет возможное взаимодействие России и США, позволяющее в перспективе выйти на переговоры.

«Они либо предполагают, либо имеют прогнозы, либо имеют какие-то источники в ваших кругах, что у вас возможна некая либерализация, некое смягчение государственной политики, и внутренней, и внешней – видимо, вы ее будете проводить сами. Кстати, об этом пишут очень многие украинские паблики – на это, видимо, есть расчет. Либо они понимают, что идут какие-то американо-российские контакты, и они все-таки движутся в сторону переговоров – и надо подстелить соломку, когда скажут, что переговоры все-таки будут. И тогда можно будет сказать: "Я же говорил, Россия изменится – и переговоры будут"», - объяснила Соколовская в программе «Время покажет».

Украина в начале июня начала контрнаступление ВСУ, которое откладывала много недель. О «контрнаступе» пишут ведущие западные СМИ и свидетельствуют масштабы боевых действий на фронте. Военные эксперты обращают внимание, что добиться прорыва ВСУ не удается из-за высокого уровня организации оборонительных линий РФ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КРОВАВАЯ ЦЕЛЬ КИЕВА: В ЧЕМ ХИТРОСТЬ УПОРНЫХ АТАК ВСУ ПОД ЗАПОРОЖЬЕМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УДАР В СПИНУ РОССИИ: ТАЙНЫЙ ПЛАН КИЕВА РАСКРЫЛ БЫВШИЙ СОВЕТНИК ЗЕЛЕНСКОГО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3528

Источник

mpsh.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео