Зачем администрация Байдена подталкивает Украину к нападению на Россию?

13.04.2021

Вернувшиеся к власти «эксперты» запускают подготовку к Третьей мировой войне

Публикация с переводом одного из альтернативных западных СМИ. Это далеко не та пропаганда, которую печатают в CNN, New York Times, Washington Post, Los-Angeles Times и других «авторитетных» медиаресурсах.

24 марта президент Украины Владимир Зеленский подписал, по сути, объявление войны России. В документе, озаглавленном Указ президента № 117/2021, поддерживаемый Соединенными Штатами украинский лидер заявил, что официальная политика Украины заключается в том, чтобы забрать Крым у России.

Заявление о том, что Украина заберет Крым у России, также последовало за подстрекательским и глупым утверждением президента Байдена о том, что «Крым — это Украина», и, возможно, было спровоцировано этим утверждением.

Госсекретарь США Энтони Блинкен, который был главным архитектором государственного переворота против Украины в 2014 году, продолжил науськивать украинцев, обещая полную поддержку «территориальной целостности» Украины со стороны США. Многие американцы задаются вопросом, почему территориальная целостность Украины этих людей заботит больше, чем территориальная целостность Соединенных Штатов!

Чтобы не отстать, в начале этого месяца министр обороны США Ллойд Остин, ранее входивший в совет директоров компании Raytheon, позвонил своему коллеге на Украине и пообещал «непоколебимую поддержку суверенитета Украины со стороны США». Поскольку США считают Крым территорией Украины, то это — явно зеленый свет для того, чтобы Киев начал военные действия.

Вашингтон отправляет также оружие. За последние недели было доставлено около 300 тонн нового оружия, и еще больше находится в пути.

Как и следовало ожидать, Москва отреагировала на указ Зеленского и на ту, все более воинственную риторику, которая исходит из Киева и Вашингтона, перемещением войск и других военных средств ближе к своей границе с Украиной. Кто-нибудь сомневается в том, что, если бы США оказались в такой же ситуации — например, если бы Китай насадил в Мексике враждебное нам и агрессивное правительство, — то Пентагон тоже мог бы перебросить войска аналогичным образом?

Но, по мнению военно-разведывательно-промышленно-медийного комплекса США и конгресса, передвижение российских войск не является ответом на явные угрозы со стороны соседа, а, напротив, представляет собой просто «российскую агрессию».

Расстроенные американские «эксперты», в 2014 году стоявшие за переворотом против избранного президента Украины, вернулись к власти и полны решимости завершить свою работу — даже если это означает Третью мировую войну! Явная поддержка Соединенными Штатами военных амбиций Украины в регионе — это карт-бланш для Киева.

Но Киев поступил бы мудро, если не стал бы «обналичивать» этот чек. Еще в 1956 году правительство США бесконечно накачивало пропагандой Венгрию, обещая военную поддержку восстания против «советских оккупантов». Когда венгры, поверив лжи Вашингтона, действительно восстали, то они оказались в полном одиночестве и столкнулись с советским возмездием.

Несмотря на жестокую американскую пропаганду, по крайней мере, Эйзенхауэр был достаточно мудр, чтобы понять, что ядерная война из-за Будапешта пользы никому не принесет.

Какое нам дело до того, является ли Крым частью Украины или частью России? Какое нам дело до того, что русскоязычное население востока Украины предпочитает объединиться с Россией?

Почему, в этом смысле, бездоказательные утверждения о якобы вмешательстве России в наши выборы являются нарушением «международного порядка, основанного на правилах», а реальный, поддержанный Соединенными Штатами, переворот против избранного украинского правительства — нет?

Мы видим внешнюю политику, которую проводит Raytheon и другие военные подрядчики США посредством своих «вставок» в правительстве — таких, как Остин и другие. Бесшабашные «эксперты» по внешней политике США верят своей собственной пропаганде о России и из-за этого вот-вот приведут нас к войне.

Кажется, будто американцы идут во сне по опасному минному полю. Будем надеяться, что они скоро проснутся, прежде чем все мы взорвемся.

Автор— Рональд Эрнест «Рон» Пол—Ronald Ernest «Ron» Paul— 20 августа 1935 г.р. — американский политик. Бывший член палаты представителей от Республиканской партии США. Участник «Движения чаепития».

Участвовал в президентских выборах в 1988 году в качестве кандидата от Либертарианской партии. Перед выборами 2008 года до 12 июня был претендентом на выдвижение в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии. 13 мая 2011 года официально объявил, что он будет бороться за выдвижение в кандидаты от Республиканской партии США на выборах Президента США в 2012 году.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:174

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео