Япония снова на арене: Киев придумал, как "отомстить" Путину

8.10.2022

Президент Украины Владимир Зеленский придумал, как отомстить президенту России Владимиру Путину за референдумы на освобождённых территориях. Киев решил обратиться к Японии и поддержать их территориальные претензии на Курилы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СИТУАЦИЯ ПАТОВАЯ: ПОЧЕМУ КИЕВ НАЧАЛ ПАНИКОВАТЬ

Зеленский в пятницу подписал указ о поддержке Японии в их притязаниях на Курильские острова.

Украина подтвердила своё уважение к суверенитету и территориальной целостности Японии, включая её северные территории, пока находящиеся под российской оккупацией. Сегодня я подписал соответствующий указ,

- отметил он.

Напомним, что Япония претендует на часть Курильской гряды - Итуруп, Кунашир, Шикотан и группы островов Хабомаи. Эти территории официально вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны, в которой Япония оказалась на стороне проигравших. Всё зафиксировано в документах. После развала СССР Россия, как официальная правопреемница Советского Союза, унаследовала эти территории. Однако Япония по неизвестной причине уже много лет пытается оспорить территориальную принадлежность Курил. Территориальный спор - это главная причина, почему между Москвой и Токио до сих пор нет мирного договора.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧЕМ ЗАКОНЧИЛСЯ САММИТ В ПРАГЕ: ЛИДЕРЫ ЕС РЕШИЛИ СУДЬБУ УКРАИНЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОСЛЕДНИЙ УДАР: США ЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИ СУДЬБУ УКРАИНЫ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:914

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео