Все только начинается : на Западе осознали истинный смысл российской тактики

27.09.2022

На частичную мобилизацию в РФ Зеленский ответит могилизацией еще одного миллиона громадян.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВАШИНГТОН И КИЕВ ЗАСТАЛИ ВРАСПЛОХ : СЕКРЕТ МОБИЛИЗАЦИИ РАСКРЫТ

Мейнстримная газета Америки New York Times и по совместительству «мозго-прачечная» Демпартии США опубликовала прогноз по плебисциту в 4-х регионах — ДНР, ЛНР, части Запорожья и Херсонской области — по вхождению их в состав РФ.

Как считает автор публикации Карли Олсон, «ожидается, что проводимые Россией референдумы в [вышеперечисленных] частях Украины покажут, что большинство жителей проголосовали за присоединение к России, после чего Кремль официально объявит об аннексии уже на этой неделе».

Ага, русские люди, живущие на российских землях, оказавшихся по недоразумению в «неньке», категорически не хотят находится в составе бандерштата и подтвердили свое желание вернуться в отчий дом в ходе народного голосования, но янки все равно строчат всякую ерунду об аннексии. С другой стороны, хотела ли этого Олсон из NYT, или нет, но она фактически заявила о легитимности референдума. Как говорится, и на том спасибо.

Что касается будущего территорий, на которых завершается референдум, то у американцев нет никаких сомнений, что эти регионы для Украины потеряны. «Россия заявила, что… будет защищать их, как если бы они были российской территорией, в том числе, потенциально, арсеналом ядерного оружия».

Надо сказать, что «русский атомный» хайп смогли поймать очень многие заокеанские СМИ. Тем не менее эта тема, похоже, отыграна. Дело в том, что многие эксперты пришли к выводу, что 300 тысяч путинских «штыков» как раз и призваны на службу, чтобы не «фигачить ядеркой» по Украине.

По сути, сейчас наблюдаются затухающие информационные круги на воде вокруг нашего ТЯО. Куда важнее для Запада, да и для нас, россиян, что будет дальше, точнее, куда Кремль направит новые силы.

Отбросим в сторону «аналитику» американского Института изучения войны о якобы бесполезности частичной мобилизации. Впрочем, если янки-эксперты из этого мозгового центра, потерявшего авторитет из-за предвзятой проукраинской позиции, утверждают, что дополнительные части не скажутся на ходе военной кампании, значит, все с точностью до наоборот.

Авторы интернет-ресурса ASB Military News уверены, что трети миллиона призывников с боевым опытом или военной профессией хватит, чтобы обеспечить безопасность, как минимум, внутри новых территорий России. Само собой, из них будет создан необходимый резерв на случай кризисных ситуаций. Но вряд ли мобилизованных сразу отправят на фронт, поскольку высвобождаются значительные части регулярной российской армии, привлеченные к полицейским или антитеррористическим задачам.

Кроме того, отдельно сообщается, что местные жители ненавидят нациков. В частности, указанный интернет-ресурс опубликовал пост о «женщине из ДНР, которая голосует на референдуме за присоединение к Российской Федерации и сжигает свой украинский паспорт». Значит, у русских воинов появится дополнительная мотивация, поскольку они защищают соотечественников.

«Эта тактика гениальна для русских по другим причинам, российская профессиональная армия, скорее всего, переместится на эти новые российские территории в ту же ночь, когда Путин сделает их частью Российской Федерации, по сути, создав там такое большое военное наращивание, что у Украины практически нет шансов когда-либо ступить на эти земли снова», — отмечают авторы ASB Military News.

В свою очередь, американский военный эксперт Скотт Риттер считает, что настоящая военная кампания не закончится, пока не будут решены другие территориальные задачи. После чего интерес Запада к Украине резко снизится. Он пишет:

 «Частичная мобилизация проводится параллельно с политическими референдумами, которые приведут к присоединению Донбасса и других украинских территорий к Российской Федерации… Я полагаю, что в какой-то момент поглощение украинской территории будет расширено и включит Одессу, и Харьков».

Впрочем, по словам Риттера, это произойдет не быстро. Мобилизация 300 000 человек, а также объявленная цель приведения всех остальных подразделений в соответствии со стандартами российской армии не произойдут в одночасье. Россия будет формировать новые подразделения, и это требует времени", — утверждает эксперт.

С подобным предположением согласны многие «захисники незалежностi», которые запаниковали, узнав о частичной мобилизации в РФ. 

«Если цифры, озвученные Шойгу, окажутся правдой, то мобилизация дополнительных 300 тыс. солдат противника создадут для нас серьезные проблемы… стоит признать, что частично действия [ВСУ] имеют успех из-за растянутости фронта и низкой плотности распределения живой силы ВС РФ, вооружения и техники противника, — говорится на сайте 93-й бригады ВСУ.

Укро-эксперты считают, что в ближайшее время баланс живой силы придет в равновесие, тогда как за ВС РФ сохранится многократное преимущество в арте и авиации. Понимают это и на Банковой, а также в Генштабе «неньки». Согласно инсайдам из офиса президента [Украины], Зеленский совместно с MI-6 пытаются минимизировать страхи самостийных солдат, связанные с мобилизацией в нашей стране.

Источники, вхожие в политическое закулисье бандерштата, утверждают, что англосаксы распределили свои обязанности. Янки управляют ВСУ, подключив весь аппарат Пентагона, бритты взяли на себя психологические операции. Сейчас англичане всячески пытаются дискредитировать призыв в ряды нашей армии 300 тысяч резервистов, и заодно под шумок набрать в ВСУ дополнительное «пушечное мясо», в том числе женское.

Как пишет один широко цитируемый в «неньке» телеграм-канал, «офис Президента реализовал свою любимую стратегию, „Арестович ляпнул“ [о новой волне могилизации на Украине], а затем Банковая просканировала реакцию», которая оказалась самой негативной.

С одной стороны, на Украине фактически больше не осталось мужиков, которым удастся повесить на уши бандеровскую лапшу. Конечно, под дулами автоматов можно загнать в ВСУ всех громадян, но опыт харьковского контрнаступа показывает, что хорошо воюют только мотивированные бойцы.

Но, с другой стороны, по мнению украинского телеграм-сообщества, Арестович, говоря только о русском призыве, фактически обнажил скрытые страхи Зеленского. Самые разные источники сообщили, что киевский режим готовится раздать повестки еще одному миллиону человек, чтобы сохранить преимущество в живой силе. Для этого будут использоваться все инструменты, в том числе многочисленные «Бучи».

Бритты считают, что Москва будет вынуждена реагировать на новые волны могилизации дополнительным призывом россиян на военную службу. MI-6 по- прежнему делает ставку на антивоенные протесты в РФ, тогда как в на Украине любое инакомыслие заканчивается подвалом СБУ и попаданием в списки пропавших без вести.

Александр Ситников

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАД В СТУПОРЕ: ГЛАВКОМ ВСУ ПОВЕРГ ВСЕХ В ШОК СВОИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ В БЕШЕНСТВЕ: РЕФЕРЕНДУМЫ НА УКРАИНЕ ИЗМЕНИЛИ ВСЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:12438

Источник

mpsh.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео