ВС РФ открывают "сезон охоты": Киев ждет неожиданный "сюрприз"

9.12.2022

Вооруженные силы Российской в рамках специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины разработали эффективные методы противодействия американским РСЗО HIMARS, которые стоят на вооружении боевиков ВСУ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ХУДШИЙ СЦЕНАРИЙ: В КОНЦЕ ГОДА УКРАИНУ ЖДЕТ СЮРПРИЗ, О КОТОРОМ КИЕВ МОЛЧИТ

К такому выводу пришел известный российский военный эксперт Василий Дандыкин. В интервью информационному изданию «Известия» он подробно рассказал о новой тактике ВС РФ, а также объяснил, каким образом российская армия начала охоту на HIMARS.

Василий Дандыкин в первую очередь обратил внимание, что украинские националистические группировки и ВСУ активно используют американские комплексы HIMARS против мирного населения Донбасса. Украинские боевики регулярно устраивают обстрелы населенных пунктов, разрушая жилые дома и гражданскую инфраструктуру.

По словам военного эксперта, российские системы ПВО успешно сбивают ракеты HIMARS, что позволяет свести к минимуму ущерб от таких обстрелов ВСУ. В ходе СВО ВС РФ также научились вычислять позиции, на которых расположены американские комплексы. На данный момент российские артиллеристы открыли настоящую на HIMARS, воспользовавшись новой тактикой контрбатарейной борьбы.

«Началась охота непосредственно за пусковыми установками. У нас есть чем бороться с такими РСЗО. Новая отечественная система залпового огня «Торнадо-С» не уступает им по точности и превосходит по дальности. Явно улучшилась работа нашей разведки по выявлению этих целей», — объяснил специалист.

Дандыкин выразил уверенность, что боевикам ВСУ очень не понравится новая тактика ВС РФ. Все дело в том, что на вооружении украинской армии находится ограниченное количество американских комплексов РСЗО, а США не обладают достаточными средствами для реализации новых поставок.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"НОРМАЛЬНО": ВЕРТОЛЕТЧИКИ ВС РФ "ПОПРИВЕТСТВОВАЛИ" ВСУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГРАМОТНЫЙ ХОД: ПЕРЕД ГЛАВНЫМ УДАРОМ РОССИЯ ВРЕМЕННО СМЕНИЛА ТАКТИКУ ПО УКРАИНЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:7352

Источник

https://politpuzzle.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео