"Военный преступник" : заявление Зеленского привело Запад в ужас

16.08.2022

Пользователей Twitter возмутило заявление президента Украины Владимира Зеленского о готовности нанести удары по российским военным, которые охраняют Запорожскую АЭС.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАЗВАНА ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ УДАРОВ ВСУ ПО ЗАПОРОЖСКОЙ АЭС

Ранее Зеленский заявил, что каждый российский военный, который «прикрывается Запорожской АЭС», станет «особой целью» и пригрозил нанести удар по ним.

Комментаторы назвали украинского лидера военным преступником и возложили ответственность за обстрелы станции на киевский режим - сообщает РИА Новости.

«Итак, Украина признала, что рассматривала и будет рассматривать Запорожскую АЭС в качестве цели», — обратил внимание юзер.

«Ой-ой, похоже, приближается ядерная зима. Запасайтесь таблетками йода, пока они еще дешево стоят!» — испугался читатель.

«Остановите этого военного преступника», — призвал другой.

«Что ж, полагаю, это закрывает вопрос о том, кто обстреливал ЗАЭС. Это было очевидно с самого начала, поскольку было бы действительно странно, если бы Россия обстреливала станцию, которая уже находится под ее контролем», — констатировали в комментариях.

«Что ж, по крайней мере, Зеленский перестал врать, что Россия обстреливает сама себя. Это было абсолютно бессмысленно. Ровно так же, как и другая ложь украинских властей», — заметил читатель.

«Зеленскому все равно, он знает, что его дни сочтены, поэтому может загрязнить Украину радиацией и уехать в один из своих роскошных домов в США, Великобритании или Израиле, чтобы потратить нечестно заработанные деньги американских и британских налогоплательщиков, отмытые и спрятанные на Каймановых островах», — написал пользователь.

Запорожская АЭС располагается на левом берегу Днепра, рядом с городом Энергодаром. Это самая крупная по числу энергоблоков (шесть) и наиболее мощная атомная электростанция в Европе. С марта она находится под охраной российских военных. Как подчеркивали в российском МИД, это оправданно с точки зрения предотвращения утечек радиоактивных материалов. 

С начала августа украинские войска усилили обстрелы АЭС.

По словам члена главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова, при этом военнослужащие 44-й артиллерийской бригады ВСУ применяют управляемые ракеты и снаряды западного производства. Обстрелы уже повредили высоковольтную линию подстанции «Каховская», персоналу пришлось снизить мощность двух энергоблоков. 

В понедельник администрация Энергодара сообщила о нескольких взрывах около Запорожской АЭС после массированного обстрела города со стороны ВСУ. Местные власти уточнили, что по городу и АЭС нанесли около 25 ударов из поставленных США тяжелых орудий.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ ПОЛУЧИЛ СРОЧНЫЙ ПРИКАЗ: США ПРИДУМАЛИ КАК ОСТАНОВИТЬ СВО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНА ГОТОВИТ ВТОРОЙ ЧЕРНОБЫЛЬ: США ИЗ-ЗА ОКЕАНА ДАЛИ ОТМАШКУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2130

Источник

ria.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео