Ва-банк: Киев решился на страшную провокацию

18.08.2022

Минобороны РФ заявляет о подготовке Киевом провокации на Запорожской АЭС в период посещения Украины генсеком ООН Антониу Гутерришем с целью обвинить Россию в техногенной катастрофе.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЕВРОПЕ НЕ СПАСТИСЬ: СУМАСШЕДШИЙ ЗЕЛЕНСКИЙ ГОТОВ ОТДАТЬ СТРАШНЫЙ ПРИКАЗ

Об этом заявил в четверг журналистам официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"Подразделениями 44-й артиллерийской бригады ВСУ 19 августа планируется нанесение артиллерийских ударов по территории Запорожской АЭС с огневых позиций, находящихся в городе Никополь. Вина за их последствия будет возложена на российские Вооруженные силы", - сказал Конашенков.

По его словам, командование оперативно-тактической группы "Днепр" к 19 августа разворачивает в Запорожье посты радиационного наблюдения, а также проводит тренировки для находящихся там военных по действиям в условиях радиационного заражения.

Также, по данным Минобороны РФ, подразделения 704-го полка радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил Украины должны к пятнице завершить сосредоточение в районе Запорожья "и быть в готовности к фиксации факта аварии на Запорожской АЭС, а также проведению комплекса мероприятий по демонстрации якобы ликвидации ее последствий".

Он подчеркнул, что на Запорожской АЭС у российской армии нет тяжелых вооружений, там находятся только подразделения охраны.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ВОЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК" : ЗАЯВЛЕНИЕ ЗЕЛЕНСКОГО ПРИВЕЛО ЗАПАД В УЖАС

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ ПОЛУЧИЛ СРОЧНЫЙ ПРИКАЗ: США ПРИДУМАЛИ КАК ОСТАНОВИТЬ СВО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1263

Источник

https://www.interfax.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео