В России объяснили, что станет концом транзита газа через Украину

5.01.2022

Воровство российского газа приведет к концу транзита через территорию Украины, заявил российский сенатор Алексей Пушков.

Напомним, накануне экс-глава «Нафтогаза» Андрей Коболев допустил, что Киев будет вынужден воровать российское топливо из трубы, если у Киева не будет хватать газ для покрытия суточных дефицитов.

Член Совета Федерации подчеркнул, что в таком случае Россия пойдет на разрыв действующего соглашения с украинской стороной.

«Интересный прогноз: Украине придется воровать российский газ, предсказал экс-глава Нафтогаза Коболев, а это приведет к расторжению контракта с Россией и концу украинского транзита», — пишет Пушков в своём Telegram-канале.

«Славные традиции: хохлы воровали российский газ, воруют и будут воровать!»; «Приятно осознавать, что есть в этом безумном мире постоянные вещи: например, воровство газа украинцами», — уже комментируют в Сети.

Не далее как сегодня стало известно, что «Газпром» уже снизил транзит газа через Украину до почти двухлетнего минимума — 52,5 миллиона кубометров в сутки при забронированных суточных объемах в 109,6 миллиона. Об этом заявил глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:376

Источник

http://rusvesna.su/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео