В России дали жесткий ответ на угрозы Украины нанести ракетный удар по нашей стране

17.04.2020

Директор украинского Павлоградского химического завода Леонид Шиман заявил, что Украина с помощью ракетного комплекса «Ольха-М» имеет возможность нанести удар по ряду объектов в РФ, передает РИА Новости.

В частности, по его словам, речь идет об ударе по Каменскому нефтеперерабатывающему заводу, расположенному в Ростовской области.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНЕ ПРЕДРЕКЛИ КОЕ-ЧТО ПОХУЖЕ КОРОНАВИРУСА, ЭТО МОЖЕТ ЗАДЕТЬ И РОССИЮ

Российский военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко считает, что если Украина рискнёт ударить по ростовскому НПЗ ракетами "Ольха", то её ждут серьёзные последствия. После этого на государстве можно будет ставить точку.

Украина может нанести удар по нефтеперерабатывающему заводу в Ростове своими ракетами из комплексов реактивного залпового огня "Ольха". Такое мнение высказал директор Павлоградского химзавода Леонид Шиман. Российский военный эксперт Игорь Коротченко назвал безответственным это заявление.

По мнению эксперта, слова Шимана свидетельствуют "о дальнейшей деградации Украины". Даже как провокацию и подстрекательство их расценивать нельзя. Но если такой удар и произошёл бы, то можно было бы "ставить точку на украинской государственности".

Коротченко уверен: Россия отреагировала бы максимально жёстко. По сути, украинец Шиман призвал к террористическим актам против соседнего государства и его важнейшим объектам инфраструктуры нефтепереработки. Эксперт полагает, что Следственному комитету России можно было бы проверить высказывание директора завода в Павлограде.

Украина, даже при наличии реактивных систем залпового огня, способных в теории нанести удар по территории России, не успеет при желании ими воспользоваться, поскольку они будут уничтожены при подготовке к стрельбе высокоточным оружием. Об этом рассказал RNS директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин.

«Я уверен, что и выстрелить из этих систем они не успеют. Есть контрбатарейная стрельба, не случайно существует артиллерийская разведка, которая внимательно наблюдает за всеми системами. Допустим, вытащили они несколько установок РСЗО, приготовились стрелять, в это время их просто уничтожили высокоточным оружием, и разговоры на этом закончились», — сказал Подберезкин.

По его словам, не один здравомыслящий политик или военачальник на Украине не решиться отдать приказ о нанесении ракетного удара по России. Кроме того, ракетные системы, о которых говорит украинская сторона, на самом деле являются устаревшими и не отличаются особенной боевой эффективностью.

На Украине неоднократно звучали резонансные заявления о возможности атаковать Россию. Так, в ноябре политолог Тарас Загородний призвал создать ракеты, способные достать российские АЭС и ударить по ним, создав «ядерный взрыв».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДАЖЕ ГОРДОН ПРИЗНАЛ: КИЕВСКИЙ ПРОПАГАНДИСТ СДЕЛАЛ СКАНДАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН ОДНИМ СВОИМ УКАЗОМ НАПУГАЛ УКРАИНСКУЮ ВЕРХУШКУ БОЛЬШЕ ЧЕМ КОРОНАВИРУС

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1841

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео