В Киеве сцепились главные нацисты: Зеленский получил неожиданный удар

3.06.2023

После недавних активных ударов возмездия было вскрыто самое слабое место Киева. Об этом пишет Царьград

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ ЗАГНАЛИ В УГОЛ: СТАЛО ЯСНО, ПОЧЕМУ НЕ НАЧИНАЕТСЯ "КОНТРНАСТУП"

Президент Украины Владимир Зеленский получил мощный удар, которого не ожидали на Банковой.

Люди стучали в агонии

В ночь на четверг украинская столица снова была охвачена воздушной тревогой. Однако бомбоубежища для некоторых граждан не оказалось, поскольку до охранника ближайшей поликлиники они пытались достучаться на протяжении 20 минут. Дело в том, что именно он должен был открыть подвалы, но в этот момент занимался непонятно чем. 

Как рассказал муж погибшей женщины, люди просили и кричали, чтобы им открыли убежище, но дверь никто не открывал. В какой-то момент обломки ракет ПВО полетели в мирных, и как итог - трагедия. Три человека погибли, среди которых ребёнок.

Примечательно, что новая попытка Киева выставить Россию виноватой, мол, её ракеты убили мирных граждан, свели на нет сами жители и украинские СМИ. Дело в том, что и муж погибшей указал, что "падали обломки", и в украинских СМИ до сих пор пишут "обломки ракет". Все в очередной раз поняли, что в трагедии виновата украинская ПВО, поэтому стыдливо пишут "обломки". Можно быть уверенными: если бы причиной трагедии была русская ракета, уже давно бы с ней перефотографировались киевские чиновники всех уровней и повезли бы её в мировое турне по странам Запада, чтобы рассказать об "агрессоре". Однако, когда правда оказалась неприглядна для Киева и кураторов, ограничились "обломками".

Пауки в банке

После трагедии охранника арестовали. По его версии, после тревоги он не успел открыть дверь в здание. Мужчина, которого сегодня взяли под стражу без права залога, признал свою вину. Руководитель поликлиники и его заместитель, отправленные под домашний арест, вину отрицают. По их утверждению, укрытие было открыто, но вход в него расположен внутри поликлиники, которую не открыл именно охранник.

В свою очередь мэр столицы Незалежной Виталий Кличко утром после случившегося выступил на пресс-конференции и открыто заявил: проблему закрытых бомбоубежищ в Киеве ещё придётся выяснить. 

Жители Киева ещё больше разозлились после этого заявления и уточнили, что в Киеве почти везде закрыты бомбоубежища. Однако в ответ на крики граждан Кличко лишь покачал головой и переложил ответственность на следователей.

С этого момента с новой силой вспыхнул конфликт между Кличко и Зеленским. Как сообщает инсайдерский канал "Резидент", глава офиса Зеленского Андрей Ермак "очень злой на технологов Банковой, которые не смогли организовать информационную кампанию против Кличко и подставили Зеленского".

Обратная кампания технологов Кличко в телеграм и СМИ сильно ударила по офису президента, Ермак дал указание СБУ ужесточить контроль над медиа, - говорится в сообщении.

По сути, обе стороны конфликта - команда Кличко и команда Зеленского - хотят использовать трагедию, чтобы разобраться с оппонентом. Как сообщают инсайдеры, пока счёт ведут Кличко и его технологи.

"Резидент" считает, что противостояние офиса президента и мэра Киева выходит на финальную стадию. Сообщается, что прокуратура совместно с полицией расследует факты хищений бюджетных средств, выделенных на ремонт укрытий в районах столицы.

По данным КГГА, в 2022-2023 гг. из городского бюджета на обустройство укрытий на райгосадминистрации выделено 1,2 млрд гривен. В рамках следствия собраны доказательства, подтверждающие преступные действия и сговор заказчиков работ с победителями тендеров, направленные на растрату и завладение бюджетными средствами при реконструкции объектов укрытия, - говорится в сообщении прокуратуры.

"В столице - 10 райгосадминистраций. Главы 9 из них - представители партии "Слуга народа", назначенные президентом", - указано в сообщении.

Кто кого "задушит" в этой внутренней бойне - покажет время. А тем временем напомним, что на "массово закрытые бомбоубежища" жители Киева жаловались ещё две недели назад. По словам граждан, находятся укрытия далеко, поэтому добраться до них - настоящий квест, а в итоге даже они остаются недоступными. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КОГДА-НИБУДЬ ПОТОМ: ОДНА ФРАЗА ГЕНЕРАЛА США ОБЛОМАЛА КИЕВУ ВСЮ РАДОСТЬ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УНИЧТОЖЕНИЕ СЕКРЕТНЫХ БУНКЕРОВ НА УКРАИНЕ НЕ ГЛАВНОЕ: СКОРО ПРОИЗОЙДЕТ ДРУГОЕ ЗНАКОВОЕ СОБЫТИЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2018

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео