Киев загнали в угол: Стало ясно, почему не начинается "контрнаступ"

3.06.2023

Тема украинского "наступа" не затихает в западных СМИ. Всё чаще аналитики отмечают, что атака на русские позиции будет сложным процессом. Ведь фактически Украина загнала сама себя в угол. Об этом пишет Царьград.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ПАТРИОТЫ" БОЛЬШЕ НЕ ПОМОГУТ: С ФРОНТА ПРИШЛИ ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ ДЛЯ КИЕВА

О сложностях Киева перед контрнаступлением пишет крупная американская газета The Washington Post. Издание традиционно считается либеральным, придерживается политических принципов демократов. Однако ситуация с "наступом", видимо, настолько сложна, что даже такой источник не может делать пиар заведомо проигрышной акции.

Как отмечает WP, одной из больших проблем Украины стали её собственные минные поля. Ранее Киев установил тысячи мин вдоль линии фронта, и теперь солдатам ВСУ придётся осторожно пробираться через них. Желательно - не привлекая внимания русских войск, что непросто. Для этого военнослужащие проводят разминирование ночью. Как только путь для техники расчищен, на поле устанавливаются специальные знаки.

Но и это не всё. Следующим шагом для ВСУ станут русские укрепления, которыми буквально усеяна линия соприкосновения. Их задача заключается не только в том, чтобы остановить продвижение противника, но и в том, чтобы направить его действия в определённые места. На протяжённом фронте такая тактика более чем актуальна.

Третья проблема ВСУ - отсутствие необходимой поддержки для прорыва защитной линии русских войск. С одной стороны, у Киева есть собственная техника для разминирования. Но поставки Запада ограничены, специализированного оборудования не хватает, заметен недостаток комплектующих.

От себя добавим ещё несколько деталей, которые сообщаются другими источниками. Во-первых, разминировав поля, ВСУ открывают дорогу не только себе, но и русскому наступлению. Во-вторых, по инсайдерским данным, Россия настолько хорошо подготовилась к украинскому наступлению, что не испытывает ровным счётом никакого опасения за успех обороны. Страна не только накопила существенный запас снарядов, но и готова по первому запросу ввести в дело современную боевую технику. Наконец, активные удары по складам Киева лишили украинскую армию не только существенного количества снарядов, но и топлива, недостаток которого постоянно ощущается в ВСУ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ДЛЯ УКРАИНЫ: ЗЕЛЕНСКИЙ ВЫДВИНУЛ НАТО УЛЬТИМАТУМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОВАЛЬНАЯ ГАСТРОЛЬ: ЗЕЛЕНСКИЙ КРУТО УНИЗИЛ УКРАИНЦЕВ НА ВЕСЬ МИР

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2239

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео