"Патриоты" больше не помогут: С фронта пришли шокирующие новости для Киева

2.06.2023

Немецкий Leopard 2 будет легко раздавлен русскими, считают эксперты. У американских Patriot на Украине закончились ракеты. А Киев тем временем сотрясается от групповых ударов. Царьград собрал самые важные новости с украинского фронта. Об этом пишет Царьград.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СБУ ЛЮТУЕТ: ВСУ НЕОЖИДАННО ОКАЗАЛИСЬ БЕСПОМОЩНЫ ПЕРЕД РУССКИМИ

Ахиллесова пята "Леопарда"

Немецкий танк "Леопард" принято считать одним из лучших, поэтому новости о переброске этих машин на Украину встревожили многих военных. Однако, судя по всему, стальной монстр не так страшен, как его малюют.

Эксперты говорят, что танк действительно имеет высокие показатели защиты, однако у него есть серьёзная уязвимость, благодаря которой с чудом немецкой техники смогли справиться даже сирийские курды, вооружённые устаревшими советскими противотанковыми ракетными комплексами "Фагот" во время боя с турецкими войсками в САР (Турция ранее закупила у Германии "Леопарды" для своей армии).

Дело в том, что компоновка бронированных пластин "Леопардов" плохо защищает боеукладку, которая находится в самой открытой - передней части танка. Соответственно, достаточно одного меткого попадания, чтобы вызвать детонацию боеприпасов и взорвать танк изнутри. Эта уязвимость была открыта ещё в 2018 году.

Не исключено, что немецкие инженеры её за прошедшее время уже устранили. Однако стоит помнить, что Украине Запад передаёт только старые танки со складов. США и Европа сегодня используют Киев как способ утилизировать устаревшую технику, чтобы заменить её новой. Это даст работу заводам ВПК, которые платят большие налоги, а заодно позволит обновить арсенал. Так что, вероятнее всего, в контранступление на Украине пойдут именно те танки, которые имеют критическую уязвимость.

"Патриоты" больше не помогут

Ещё одной проблемой ВСУ стали американские зенитно-ракетные комплексы "Патриот", которые в основном размещены в Киеве и Киевской области. Автор Telegram-канала Fighterbomber, который является военным лётчиком, отметил, что для работы "Патриотов" нужны противоракеты, причём их должно быть как минимум в два раза больше, чем атакующих ракет противника. Такое соотношение вызвано тем, что русские часто вместе со своими ракетами запускают множество ложных целей, которые сами по себе безвредные, но они отвлекают на себя ПВО. Поэтому если армия России запускает 100 ракет, украинцы должны выпустить 200-250 противоракет, чтобы отбиться. А отсюда главный вопрос - где их взять?

Америка получает несомненную выгоду от того, что она находится на другом конце света. Это позволяет ей разжигать конфликты по всему миру, но при этом самой оставаться вне досягаемости. Однако в данном случае удалённость Штатов играет против них.

Ракеты для "Патриотов" производятся только в Америке, а везти их на Украину через всю Европу или по морю - долго и дорого. Поэтому, один раз отстрелявшись, украинско-американские "Патриоты" оказываются абсолютно беззащитными. И это уже не говоря о том, что зачастую во время русских ударов удаётся поразить не только украинские пункты управления и склады, но и сами ЗРК "Патриот".

Ближайшие дни покажут, как там дела с ПВО в Киеве, был ли поражён "Патриот" или какой-то другой комплекс,- отметил эксперт.

Киев сотрясается от групповых ударов

Армия России за последние дни уже несколько раз нанесла массированный ракетный удар по Киеву, опровергнув разгоняемый украинской пропагандой миф о том, что у Москвы кончились боеприпасы.

Удары наносятся высокоточным оружием по военным объектам. Гражданским ничего не грозит (только если в их дом не прилетит криво запущенная украинская противоракета ПВО - такие случаи уже были), а вот военные объекты уничтожаются один за другим. Только недавно стало известно об ударе ВС России по бункеру в Киеве, где заседали высокопоставленные офицеры ВСУ и НАТО. Есть ли потери среди иностранных военных советников, точно неизвестно, однако, судя по тому, что в тот же день из Киева в Польшу вылетели два военных вертолёта, можно предположить, что есть.

Подобные удары уже давно показали свою эффективность. В то время как ВСУ кошмарят мирное население России, обстреливая посёлки в Белгородской, Курской и Брянской областях, русские бьют по военным стратегическим объектам на Украине. В итоге Киев, осуществляя акты терроризма, не добивается ничего, кроме громкого медийного эффекта, а Москва заметно снижает военный потенциал неприятеля, сокращая его возможности для контрнаступления.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УДАЧНАЯ ОХОТА: НОЧЬЮ АРМИЯ РФ УСТРОИЛА САФАРИ НА ПВО НАТО В КИЕВЕ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ДЛЯ УКРАИНЫ: ЗЕЛЕНСКИЙ ВЫДВИНУЛ НАТО УЛЬТИМАТУМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:4150

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео