В Киеве предрекают приход к власти в России политика, который будет еще жестче к Украине

21.09.2021

Отношения Киева и Москвы находятся в стагнации, что признают и российские, и украинские эксперты. При этом уход Владимира Путина с поста президента России и приход на его место того, кто вдохнет свежесть в двусторонние связи между РФ и Украиной, вряд ли возможен. Так считает бывший глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин.

По словам экс-министра, не нужно надеяться на болезнь главы России и на смену Путина на более лояльного к Украине президента. Последним «проукраинским» российским политиком был Борис Немцов, и его устранили недалеко от Кремля. Смена же лиц на вершине российской власти ничего не даст.

Скорее всего, будет кто-то хуже к Украине после Путина. Путин пытается как минимум маневрировать, а там сейчас есть люди, которые пойдут напролом

– подчеркнул Климкин в эфире одного из украинских телеканалов.

Между тем, в начале сентября российский лидер на пленарном заседании ВЭФ отметил, что надеется на восстановление нормальных связей между двумя государствами, и чем скорее это случится, тем лучше. Также Путин не исключил в будущем приглашения Зеленского на экономический форум, если президент Украины проложит усилия для восстановления отношений с Россией.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:294

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео