Уже все подготовлено: пленный украинский офицер рассказал о планах Киева

12.11.2022

Киевские войска планируют зимой начать наступление на Белгородскую и Курскую области, рассказал взятый в плен военнослужащий 53-й отдельной механизированной бригады украинских силовиков, старший лейтенант, командир взвода Владимир Лепихин.

Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" показал эксклюзивное видео с допросом пленного офицера ВСУ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ? ПОСЛЕ ХЕРСОНА ЕС РЕШИЛСЯ НА НОВЫЙ ШАГ ПРОТИВ РОССИИ

"Я слышал, что на территории России работают группы ДРГ (диверсанты. — Прим. ред.), осуществляют подрывную деятельность, оставляют вооружение, взрывчатку для того, чтобы провести полномасштабное наступление. Ориентировочно это планируют зимой, когда грунт будет твердый и техника сможет пройти. Пройдут 50 километров — так 50, пройдут 100 километров — так 100 километров. Не сильно я осведомлен в этом вопросе, но слышал от инструкторов, что это Курское направление и Белгородское", — рассказал военнопленный.

В начале недели взятый в плен военнослужащий 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ, старший лейтенант, командир взвода Павел Ткачук рассказал о планах украинского командования забросить диверсантов на технике с российскими опознавательными знаками в Курскую, Брянскую и Белгородскую области. Там они должны были организовать нанесение ударов по инфраструктуре.

С 24 февраля проходит специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Перед вооруженными силами стоит задача освободить Донбасс и гарантировать безопасность России.

Указом президента с 20 октября на территориях Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей, Республики Крым, Краснодарского края и Севастополя действует режим "среднего уровня реагирования". В этих регионах усилили режим охраны общественного порядка, важных объектов транспорта, связи и энергетики, ввели особый режим работы этих объектов.

Смотрите полное видео с откровениями только в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СОМНИТЕЛЬНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ: США ГОТОВЯТ ДЛЯ РОССИИ НЕПРИЯТНУЮ ЛОВУШКУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПШЕКИ РИНУЛИСЬ ВПЕРЕД: ПОЛЬША ПОД ШУМОК РЕШИЛА ОСУЩЕСТВИТЬ СВОЙ ПЛАН

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3295

Источник

https://ria.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео