Унизительная подачка: Байден уже отдал приказ Пентагону по Украине

28.08.2021

В преддверии визита президента Украины в Вашингтон хозяин Белого дома подписал меморандум о выделении Киеву $60 млн за счёт минобороны Штатов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БАЙДЕН СКОРО СООБЩИТ ЗЕЛЕНСКОМУ О СМЕНЕ СТАТУСА УКРАИНЫ

Президент США Джо Байден подписал меморандум о выделении Украине транша в 60 млн долларов.

Как говорится в документе, опубликованном на сайте Белого дома, это сделано в соответствии с американским законом "Об иностранной помощи" от 1961 года: Байден распорядился выделить Киеву деньги "на оборонные изделия и услуги министерства обороны, а также на военное образование и подготовку для оказания помощи Украине".

Что примечательно, искомую сумму, хоть полномочия и делегированы госсекретарю, предоставит Пентагон - военное ведомство Соединённых Штатов.

Собственно, это - то самое, ради чего глава Незалежной Владимир Зеленский едет на долгожданную для него встречу с президентом Штатов, которая несколько раз переносилась, пока, наконец, не была утверждена окончательная дата - 31 августа.

Некоторые наблюдатели, обсуждая событие, уже высказались по поводу него - в том смысле, что визит Зеленского, таким образом, теряет смысл: Байден сыграл на опережение, предвосхитив просьбы украинского коллеги, которому теперь предстоит лишь изливаться в благодарностях.

Данную ситуацию остро прокомментировал руководитель издания Русские Онлайн - Артемий Руст.

60 млн долларов? Вы серьезно? Хотел бы я сейчас увидеть лица шайки Зеленского. Эту унизительную подачку даже не распилишь без драки. Все это больше напоминает попытку утомленного Афганистаном старика Байдена по дешевке откупиться от назойливых дурачков.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ: АФГАНИСТАН СТАВИТ КРЕСТ НА ЗЕЛЕНСКОМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В США ПРИЗВАЛИ КИЕВ ПЕРЕСТАТЬ ТРЕБОВАТЬ САНКЦИЙ ПО СЕВЕРНОМУ ПОТОКУ-2

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:640

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео