Украинский план возвращения Крыма развалился. США снова кинули Украину

25.07.2021

Украинский план возвращения Крыма разваливается. Саммит "Крымской платформы" состоится без высших лиц США.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ЗЕЛЕНСКИЙ ПОНЯЛ, ЧТО ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА": УКРАИНА ЗАПРОСИЛА ПОМОЩЬ У РОССИИ И БЕЛОРУССИИ

Президент Джо Байден и вице-президент Камала Харрис отправят вместо себя в Киев секретаря. Об этом сообщил заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент.

"От нас будет член кабинета, то есть это не будет президент, вице-президент, но будет член кабинета", - сообщил он в интервью "Радио Свобода"*.

Секретарями в администрации президента США называются должностные лица, имеющие статус министра. Таких в команде Байдена 15 человек. Кент не уточнил, кого из них Байден и Харрис отправят в Киев вместо себя.

"Крымская платформа" - новый проект Украины, нацеленный на возвращение Крыма в состав Незалежной. Создание этой площадки инициировал украинский президент Владимир Зеленский. Первое заседание, которое называется инаугурационным, состоится накануне Дня независимости Украины, 23 августа. В теории "Крымская платформа" будет действовать сразу на ряде уровней: сети экспертов, парламентариев, министров иностранных дел, глав правительств, глав государств.

В марте 2014 года жители Крыма демократическим путём в соответствии с положениями международного права проголосовали за вхождение полуострова в состав России. Референдум проведён после государственного переворота на Украине. Президент России Владимир Путин неоднократно подчёркивал, что вопрос Крыма "закрыт окончательно", однако Киев продолжает называть Россию "страной-агрессором" и верит, что может вернуть себе территории.

* "Радио Свобода" включено в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО: ОТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ РОССИЯ ПЕРЕШЛА К АКТИВНЫМ ДЕЙСТВИЯМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗЕЛЕНСКОГО СКОРО ДОБЬЮТ? ПОЛИТОЛОГ СПРОГНОЗИРОВАЛ СКОРОЕ СВЕРЖЕНИЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1546

Источник

https://old.tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео