Украина презентует фильм о Петлюре с «целью укрепления патриотизма»

29.01.2018

На Украине выпустят фильм о националисте Симоне Петлюре, сообщает «Укринформ» со ссылкой на вице-премьер-министра Украины Розенко.

Лента выйдет на экраны уже в 2018 году. По словам чиновника, фильм позволит продвигать «патриотические настроения» в обществе.

«Это значит, что государство особенно обращает внимание на развитие военно-патриотического воспитания в Украине. И так будет и в дальнейшем», — сказал Розенко.

Отметим, что имя Петлюры не в первый раз используется в пропагандистских целях на Украине. 22 января в Киеве на мосту Патона люди образовали «живую цепь Соборности», которая объединила берега Днепра. Люди взялись за руки и растянулись колонной по всей длине моста — так они изобразили «символ объединения и единства независимой Украины». В качестве символа на мероприятие пригнали броневик «Петлюра».

Добавим, что 26 января польский Сейм принял закон о запрете «бандеровской идеологии». Этим законом теперь введено преследование за пропаганду украинских националистических организаций и руководителей этих структур, а также отрицание геноцида поляков во время Волынской резни.

ИА Нвороссия

Количество просмотров:6

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео