Украина идет ва-банк: Киев хочет "переломить" ситуацию на поле боя

5.06.2023

В Киеве захотели "переломить" ситуацию на поле боя

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АТАКА НА БЕЛГОРОД: СТАЛО ЯСНО, ПОЧЕМУ КИЕВ ПОШЕЛ НА ОТЧАЯННЫЙ ШАГ

Украинские предприятия решили увеличить ежемесячное производство беспилотников с 50 до 1000. В первую очередь они собираются наладить сборку боевых дронов Vidsyich, которые имеют небольшой радиус действия.

Командир украинского спецподразделения ударных дронов "Белый орел" Валерий Боровик утверждает, что работа будет налажена в ближайшее время. Аппарат намерены использовать для атаки российских позиций, где сконцентрировано самое дорогостоящее и современное вооружение.

При этом американские эксперты считают, что в действительности БПЛА могут использовать для нападения на Россию. Украинская сторона хочет сделать ставку на дроны, поскольку они достаточно недорогие при производстве и обладают качествами, которые способны "переломить правила игры" в военных действиях, когда ВСУ вынуждены сопротивляться российским танкам и новейшим ракетам.

"Дроны становятся все более и более актуальными на передовой, потому что это возможность нанести прицельный удар, помогая сузить фокус артиллерии", – утверждает вице-премьер Украины Михаил Федоров.

Американские СМИ пишут, что недавние атаки на российские территории показывают, что Киев намерен заняться разработкой моделей, которые помогут им бить вглубь России.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВРАГ ПОШЕЛ НА БЕЛГОРОД: НОЧНУЮ АТАКУ УДАЛОСЬ ОТБИТЬ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНСКАЯ ДРГ В НОВОЙ ТАВОЛЖАНКЕ. БАНДИТЫ ТРЕБУЮТ ПЕРЕГОВОРОВ (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2794

Источник

https://utro.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео