Украина готовит войну с Россией". Сценарий боёв обозначен

3.11.2021

Украина готовит войну с Россией. Об этом проговорился глава украинского "Нафтогаза" Юрий Витренко. Он даже обозначил сценарий боёв. И дело вовсе не в стремлении "вернуть" Крым.

По мнению Витренко, отсутствие перекачки русского газа через территорию Незалежной "увеличивает шансы полномасштабной войны между Россией и Украиной со всеми её последствиями". Эти слова произнесены главой "Нафтогаза" в интервью изданию Financial Times.

Украина готовит войну с Россией, и Юрий Витренко даже обозначил некий сценарий боёв. Виной всему "Северный поток - 2". После его запуска у Москвы больше нет "сдерживающего фактора", а потому Украине грозит "вторжение" со стороны России.

"Северный поток - 2" представляет собой две нитки газопровода, которые тянутся от России до Германии по дну Балтийского моря. Запуск магистрали позволит напрямую снабжать газом европейские страны. Украина выступает против запуска "Северного потока - 2". В Киеве полагают, что из-за этого газопровода будет остановлен транзит русского газа через украинскую территорию.

Однако в Кремле неоднократно подчёркивали: "Северный поток - 2" - проект исключительно коммерческий. Глава "Газпрома" Алексей Миллер объяснял, что и после истечения текущего контракта с Киевом, то есть после 2024 года, возможно сохранить транзит газа через территорию Украины, если состояние украинской ГТС это позволит с технической стороны и сам транзит будет целесообразен со стороны экономической.

Политика на мясорубках

Тем временем, советник главы офиса президента Украины, пресс-секретарь делегации Киева в Трёхсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Алексей Арестович обещал России мясорубку и большие потери. Именно такие формулировки он использовал, прогнозируя войну.

Арестович уверен: русская армия не сможет победить украинскую, если случится полномасштабное вооружённое противостояние.

Это будет страшная мясорубка. <…> Они (армия России - ред.) получат огромные военные потери техники и личного состава, - заявил Арестович.

В эфире телеканала "Украина 24" он добавил, что Киеву тоже весело не будет, однако, по мнению советника главы офиса Зеленского, Москва не сможет военным путём "решить свои политические задачи". Для Украины в данном случае экономические потери страшнее, чем военные. Никаких аргументов, чтобы подкрепить сказанное, Алексей Арестович не привёл.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:261

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео